Как наказать ответчика через налоговую службу за неисполнение решений суда по возврату денег?

• г. Сыктывкар

Ответчик, в течении 10 лет не исполняет решения судов по возврату денег. По запросам суда, он не является налогоплатильщиком (т.е. как я понимаю, не работает). При этом имеются 100% данные, что он работает, летает по территории всей страны на самолетах, гасит долг по ипотеке (за купленную им квартиру). Содержит семью из 4 человек, не работающих. ССП взыскивает деньги с ответчика по судебным приказам. Как можно привлечь ответчика (наказать) через налоговую службу?

С ув. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, налоговая если не привлекла его к ответственности значит и не собирается, а влезть в их работу данный налоговый орган вам не позволит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно написать заявление в налоговую (донос), с указанием того, что человек официально не работает, но расходы имеет большие. Отсюда у налоговой может возникнуть вопрос, откуда денежные средства появилось у него, раз официально нигде не работает.

А самый лучший способ для вас-подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом. Сумма задолженности у него перед вами по решению суда какая?

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о возврате долга ответчиком не исполняется. Судебные приставы не в полной мере исполняют свои должностные обязанности, ограничиваются только запросами о доходах ответчика. Ответчик работает без оформления трудовых отношений у предпринимателя. Какие действия предпринять далее? Спасибо!

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Как решить мою проблему?

С ответчика в мою пользу взыскано 600 тыс. руб. Ответчик не исполняет решение суда. У ответчика есть имущество: квартира в собственности и квартира не приватизированная. Другого имущества нет, ответчик не работает. Пристав отказывается реализовывать квартиру, поскольку квартира находится в залоге у банка (ипотека). Могу ли я потребовать через суд продать квартиру и погасить из полученных средств кредит банка, а оставшиеся средства пустить на исполнение решения по взысканию долга в мою пользу?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Прошу Вас развеять мои сомнения, т.к. не могу добиться вразумительных объяснений в разных инстанциях.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение, аппеляция ответчика его не изменила. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик выплатил мне деньги, присужденные по решению суда. А после получения мною денег, из службы судебных приставов пришла копия надзорной жалобы ответчика (без какого-либо сопроводительного документа). Дата подачи надзорной жалобы ответчиком - это срок до выплаты им мне денег. В жалобе ответчик просит отменить решение суда и приостановить исполнение решения суда. А через 3 недели после подачи жалобы уплачивает деньги. Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре. Судебный пристав в отпуске, объяснить никто не хочет.

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Наш ответчик не получает извещения из суда апелляционной инстанции о судебных заседаниях, суд откладывается, но представитель ответчика присутствует в суде. Как долго это может продолжаться, как можно решить этот вопрос что бы ответчик должным образом был уведомлен и расписался в получении извещений, чем грозит ответчику и нам такая ситуация может ли суд вынести решение при таких обстоятельствах?

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение