Как наказать ответчика через налоговую службу за неисполнение решений суда по возврату денег?

• г. Сыктывкар

Ответчик, в течении 10 лет не исполняет решения судов по возврату денег. По запросам суда, он не является налогоплатильщиком (т.е. как я понимаю, не работает). При этом имеются 100% данные, что он работает, летает по территории всей страны на самолетах, гасит долг по ипотеке (за купленную им квартиру). Содержит семью из 4 человек, не работающих. ССП взыскивает деньги с ответчика по судебным приказам. Как можно привлечь ответчика (наказать) через налоговую службу?

С ув. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, налоговая если не привлекла его к ответственности значит и не собирается, а влезть в их работу данный налоговый орган вам не позволит.

Добрый день!

Можно написать заявление в налоговую (донос), с указанием того, что человек официально не работает, но расходы имеет большие. Отсюда у налоговой может возникнуть вопрос, откуда денежные средства появилось у него, раз официально нигде не работает.

А самый лучший способ для вас-подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом. Сумма задолженности у него перед вами по решению суда какая?