Отказ в пособии из-за отсутствия данных о муже - законно ли это, если мы не в браке, но он вписан в свидетельство о рождении?

• г. Тула

На пособие с 3 до 7 лет прислали отказ. В связи с отсутствием данных мужа. Мы не в браке но в св. О рождении вписан. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Законно, должна быть справка о доходах или алименты (соглашение).

Спросить
Пожаловаться

Мыис супругой находимся в официальном браке Плачу алименты. Она подала заявление на получение пособия от 3-17 лет на детей. Она многодетная мама. Пфр прислал отказ. Причина отказа, в том что она не расторгнута брак. Законно ли был отказ?

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с отсутствием данных о дате рождения должника. Но данный отказ незаконный. Через какое время можно еще раз направить приказ приставам (этот отказ обжаловать поздно)

Нужна справка о доходах (отсутствие доходов) от мужа. Необходима для ежемесячной выплаты Путинских по рождению ребенка. Муж официально не работает. Справка из ЦЗН есть, о том, что он не состоит на учёте. Мне пришел отказ по выплате в связи с отсутствием документа со сведениями о доходах (отсутствие доходов) мужа.

Нахожусь в гражданском браке, ждём рождения 2-го ребенка, оба не работаем. Имеем ли мы право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие могут быть основания у соц служб для отказа в выплате пособий?

Когда я состояла в браке, то родила ребенка не от мужа. В свидетельстве о рождении ребенка отцом был вписан мой муж. После 3 лет брака я оформила развод с мужем и хотела бы указать в свидетельстве о рождении ребенка истиного отца, который против этого не возражает. Каким образом это можно сделать? Нужно ли предварительно оформлять отказ от отцовства бывшим мужем? Являются ли данные действия конфиденциальными, т.к. настоящий отец имеет семью и не хочет, чтобы об этом знали.

Ирина.

Возможно ли получение Единовременного пособия за рождение первого ребенка, если мы с мужем состоим в гражданском браке? (обоим до 30 лет) В свидетельстве о рождении ребенка вписаны оба родителя.

Как составить исковое заявление об отказе детских пособий до 3 лет? При рождении ребенка мой муж прописан был в другом пегионе. Из за этого пришел отказ на пособия до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж получить единовременное пособие если брак гражданский жена безработная муж вписан в свидетельство о рождении.

Муж 3 года назад получил гражданство РФ, национальность русский. Я гр. РФ и у ребенка с рождения установлено гр. РФ. Брак и рождение ребёнка - до получения гражданства. Подали свидетельство о рождении и о браке на изменение данных (внесение отчества в свидетельство о браке и в свидетельство о рождёнии ребёнка, также на изменение гражданства в документах). В документах поменяли только отчество, а гражданство отказались менять, сказали что на момент заключения брака было другое гражданство. Правомерно ли это? Как в документах поменять гражданство мужу?

На сайте gosuslugi.ru 2 раза подавала заявление на ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки. Позвонил сотрудник ПФР РФ и сообщил, что я, по их данным, состою в браке, и мне они снова откажут в пособии. Тогда как я в браке никогда не состояла, что и указала в заявлении на пособие. В этот же день я на сайте gosuslugi.ru в разделе "личные данные" запросила сведения о рождении, о браках/разводах. И тут я увидела, что подгрузились данные чужого человека (ФИО и дата рождения у нас совпадают). Данные эти подгружаются из ЕГР ЗАГС. Вопрос: как мне доказать ПФР РФ,что я в браке не состояла и пособие мне должно быть выплачено? От кого требовать восстановления целостности данных? Могу ли я потребовать оплаты пособия по 2-ум отказанным ранее заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение