Женщина из-за состояния здоровья не смогла выполнить наказание, получила новое искаженное судебное решение - как оспорить его?

• г. Оренбург

Я оказалась в очень сложной ситуации, в ноябре была осуждена к 6 месяцам исправительных работ по ст 151.1 УК РФ, когда явилась к инспектору УФСИН, сказала что имею кучу хронических заболеваний и прошу подыскать мне работу с учётом состояния моего здоровья на что она ответила что работа у них имеется чисто для мужчин, и я как хочу должна там работать, в первом месте я не прошла медкомиссию, на втором не смола даже попасть на территорию предприятия, это закончилось скорой и почти месячным больничный, после чего я сообщила инспектору что отказываюсь от работы которую они мне предлагают и прошу подать в суд на изменение меры наказания в связи с состоянием моего здоровья и обязуюсь предоставить надлежащие медицинские документы, на днях мне приходит смс от инспектора УФСИН что назавтра у меня назначен суд на в таком то суде в 12 00, ни адреса суда ни номера участка ни фамилии судьи она не помнит и сообщит завтра, пометка судов с таких названием у нас два, на следующий она сообщила мне номер участка и фамилию судьи в 11.40 без точного адреса, в результате я приехала в другой суд и конечно опоздала на заседание, хочу пояснить что ни повестки ни смс оповещения я не получала, когда я стала пояснять это судье, она сказала что мне один раз звонили на номер телефона, я не взяла трубку и это считается что меня оповестили, хотя инспектор УФСИН знала что у меня проблемы с гаджетом (не работает динамик) и была договоренность связываться посредством смс сообщений, в результате мне было предъявлено обвинение в злостном уклонении от исправительных работ и назначено наказание в виде 2 месяцев колонии поселении, ещё сюрприз это оказалось уже второе заседание суда, когда я спросила у инспектора почему она меня не предупредила, она мне ничего не сказала членораздельного, с материалами дела меня не ознакомили, времени на подготовку меддокументов тоже не дали, адвокат сидела просто для вида, приговор суда мне даже не зачитали, просто вынес секретарь. Я не работаю в связи с состоянием здоровья, Как мне быть, могу ли я написать апелляционную или кассационную жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать такую жалобу обратившись к адвокату или юристу, если не обладаете достаточными знаниями в этой области.