Женщина из-за состояния здоровья не смогла выполнить наказание, получила новое искаженное судебное решение - как оспорить его?

• г. Оренбург

Я оказалась в очень сложной ситуации, в ноябре была осуждена к 6 месяцам исправительных работ по ст 151.1 УК РФ, когда явилась к инспектору УФСИН, сказала что имею кучу хронических заболеваний и прошу подыскать мне работу с учётом состояния моего здоровья на что она ответила что работа у них имеется чисто для мужчин, и я как хочу должна там работать, в первом месте я не прошла медкомиссию, на втором не смола даже попасть на территорию предприятия, это закончилось скорой и почти месячным больничный, после чего я сообщила инспектору что отказываюсь от работы которую они мне предлагают и прошу подать в суд на изменение меры наказания в связи с состоянием моего здоровья и обязуюсь предоставить надлежащие медицинские документы, на днях мне приходит смс от инспектора УФСИН что назавтра у меня назначен суд на в таком то суде в 12 00, ни адреса суда ни номера участка ни фамилии судьи она не помнит и сообщит завтра, пометка судов с таких названием у нас два, на следующий она сообщила мне номер участка и фамилию судьи в 11.40 без точного адреса, в результате я приехала в другой суд и конечно опоздала на заседание, хочу пояснить что ни повестки ни смс оповещения я не получала, когда я стала пояснять это судье, она сказала что мне один раз звонили на номер телефона, я не взяла трубку и это считается что меня оповестили, хотя инспектор УФСИН знала что у меня проблемы с гаджетом (не работает динамик) и была договоренность связываться посредством смс сообщений, в результате мне было предъявлено обвинение в злостном уклонении от исправительных работ и назначено наказание в виде 2 месяцев колонии поселении, ещё сюрприз это оказалось уже второе заседание суда, когда я спросила у инспектора почему она меня не предупредила, она мне ничего не сказала членораздельного, с материалами дела меня не ознакомили, времени на подготовку меддокументов тоже не дали, адвокат сидела просто для вида, приговор суда мне даже не зачитали, просто вынес секретарь. Я не работаю в связи с состоянием здоровья, Как мне быть, могу ли я написать апелляционную или кассационную жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать такую жалобу обратившись к адвокату или юристу, если не обладаете достаточными знаниями в этой области.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация, помогите разобраться. Мужчина (59 лет) был осужден, приговор: исправительные работы с удержанием 15% от зарплаты. Ему инспекцией было назначено работать дворником, но отказался в силу своего возраста и здоровья. Всё это время состоял на бирже труда, как безработный. На работу не берут. Пришла повестка в суд от изменении исправительных работ на лишение свободы. До суда 2 недели, если он сейчас трудоустроится-это поможет? Как избежать наказания, хотя бы исправительные работы заменить на штраф? Заранее спасибо.

Я осужден по 161 ст. ч.1 и приговорен к 1-му году исправительных работ на основном месте работы.

Отработал 2 месяца и не выходил на работу окало месяца. Мне позвонил инспектор и сказал что бы я явился, иначе он подаст меня в розыск. Прошло 3 месяца я так и не появился, не на работе, не у инспектора. Что мне грозит когда я явлюсь САМ. На какое наказание могут заменить?

Я осужден по 161 ст. ч.1 и приговорен к 1-му году исправительных работ на основном месте работы. Отработал 2 месяца и не выходил на работу окало месяца. Мне позвонил инспектор и сказал что бы я явился, иначе он подаст меня в розыск. Прошло 3 месяца я так и не появился, не на работе, не у инспектора. Что мне грозит когда я явлюсь САМ.

У меня постановление по алиментам, есть задолженность тк не работал официально, мне вменили отработку по суду и есть решение суда, судья сказала отрабатывать 1 год на моей работе, инспектор сказала, что я не могу менять работу, так ли это? Я сейчас нашёл работу на 0.5 ставки и устроился туда, а мой работодатель на которой я числюсь, мне работу не даёт тк она сдельная, могу ли я уволиться с основного места работы и работать на работе, которая на 0.5 ставки и там отрабатывать, разрешит ли инспектор? Нужно ли инспектора предупредить о смене работы, если можно перейти на другую работу?

Мне было назначено судом наказание в виде исправительных работ. Когда явилась в трудовую инспекцию, они посмотрели документы, и так как ребенку на тот момент было 2 года, отдали дело опять в суд.

По идеи суд должен был это наказание заменить на штраф. Но дали отсрочку пока ребенку не исполниться 3 года, и опять же исправительные работы. Правильное ли решение суда?

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.

Я работаю на гос. предприятии. Работа связана с вредностью. Мне на мед. комиссии врач сказал, что мне противопоказано там работать по состоянию здоровья и дал разрешение на работу на год. вопрос такой: должен ли работодатель предоставить мне другое место работы с таким же окладом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа ребёнок от первого брака. Муж долго не работал, накопились долги по алиментам. В марте этого года был суд, назначили 5 месяцев исправительных работ с предоставлением места работы. Работу принял, устроился. Там на втором месяце платить перестали, он у инспектора написал жалобу и через неделю его уволили. Инспектор предложила ещё одно место работы, но там мужа не взяли в связи нехватки свободных мест. Инспектор сказала, что он может сам найти работу. В начале июля муж нашёл официальную работу, месяц стажировался, трудовой договор с 1 августа 2013 г. сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев? (копия трудового договора на руках)

Я был осужден по ст 159.1 к 5 месяцам испровительных работ, я не работаю мне уголовная инспекция нашла работу но там платная мед комисия у меня нет таких денег и на меня подали в суд на изменения меры присечения что меня ждёт теперь.

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение