Ударив автомобиль и скрывшись, я не ожидал, что видеорегистратор всё запишет и приведёт к дополнительным расходам

• г. Воронеж

Сдавая задом, я ударил сзади стоящий автомобиль, испугавшись, покинул место аварии. У хозяина стоял видеорегистратор, который всё записал и он вызвал ГАИ и моего отца. Отец приехав на место происшествия, решили в с хозяином, что мы заплатим за ремонт 10 тыс. рублей. Написал расписку хозяину что обязуюсь выплатить деньги в размере 10 тыс. руб в течении месяца. Через неделю приехал отдавать деньги. А хозяин решил увеличить сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выплатить сумму указанную в расписке, ибо одна копия данной расписки должна быть у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сдавая задом, я ударил сзади стоящий автомобиль, испугавшись, покинул место аварии. У хозяина стоял видеорегистратор, который всё записал и он вызвал ГАИ и моего отца. Отец приехав на место происшествия, решили в с хозяином, что мы заплатим за ремонт 10 тыс. рублей. Написал расписку хозяину что обязуюсь выплатить деньги в размере 10 тыс. руб в течении месяца. Через неделю приехал отдавать деньги. А хозяин решил увеличить сумму, хотя расписке я даже не указывал свои паспортные данные и не расписывался никто кроме меня.

Сдавая задом, я ударил сзади стоящий автомобиль, испугавшись, покинул место аварии. У хозяина стоял видеорегистратор, который всё записал и он вызвал ГАИ и моего отца. Я вернулся на место происшествия. Отец приехав на место происшествия, решили в с хозяином, что мы заплатим за ремонт 10 тыс. рублей. Написал расписку хозяину что обязуюсь выплатить деньги в размере 10 тыс. руб в течении месяца. Через неделю приехал отдавать деньги. А хозяин решил увеличить сумму, хотя в расписке не указывал своих паспортных данных и не было подписей свидетелей.

На своём авто сдавал задом наехал на стоящий автомобиль. Сломана рамка номера частично решётка радиатора. Хозяина на месте не оказалось. Подождал, ни кого. Оставил номер своего телефона. Покинул ДТП. Хозяин позвонил предложил оплатить ремонт и 10 т. руб сверху. Я отказался. Приехав на место ДТП вызвали дпс. оформили протокол. Что мне грозит как виновнику ДТП.

Здравствуйте, является ли расписка законной без заверенного нотариуса, и иметь полноправным хозяином сарая, официального документа на сарай и застройку нет, может ли бывший хозяин сарая потребовать освободить сарай у нового хозяина сарая, денежные средства переданы бывшему хозяину, а в доказательство была составлена расписка, не зафиксирована у натариуса. Что новый хозяин может предъявить, что он теперь является хозяином сарая, если старый хозяин просит освободить сарай.

Правомерно ли действия бывшего хозяина сарая, какие действия можно применить новому хозяину сарая, чтобы отстоять свои права.

Виновник дтп с места скрылся, вызвали ГАИ сегодня приехал хозяин предложил оплатить ремонт машины, якобы не он был за рулём. Как быть страховка Осаго, что будет хозяину машины виновника дтп?

Произошло ДТП (сдавал задом и ударил две двери чужого автомобиля ВАЗ-099). Хозяина 99 не было на месте, я прождал минут 40 его и уехал потому что со мной находился 5-месячный ребенок и хотел есть. Я оставил свои координаты на лобовом стекле. Хозяин обратился в ГАИ, написал заявление.

С хозяином ВАЗ-99 разобрались: возместил деньгами ущерб. В ГАИ написал он втсречное заявление, что не имеет претензий. Сотрудник ГИБДД требует оплатить штраф без оплаты чреез банк. Подскажите что делать?

С работы сдавал задом, сделал царапину на другом авто, ожидал хозяина не дождался отьехал на парковочное место, хозяин авто уехал я его упустил, после этого через неделю мне звонят с ГАИ? Что за это будет? И как избежать изъятия прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп в котором нет пострадавших и прав я.виновником дтп оказался гражданин который был на незастрахованной машине, он вызвал хозяина машины по телефону для урегулирования ситуации. Хозяин приехал и предложил решить проблему полюбовно без инспекторов ГИБДД и предложил мне некую сумму денег осмотрев машину вместе со мною. Написал при этом расписку что он обязуется выплатить ремонт машины на такую-то сумму, после чего на следующий день я объездил сервисы по ремонту авто и мне называли суммы которые вдвое превышали сумму на которую он обязался выплатить ремонт.

Я здавая назад на парковке ударил фаркопом машину стоящую сзади. Подождав 10 минут так и не дождался хозина. Через три месяца хозяин опомнился и решил взять с меня деньги! Как мне себя вести в этой ситуации. Говорит что у него есть свидетель происшествия!

Если я написал расписку, о том что я взял деньги на материалл по ремонту, но остаток не вернул хозяину, так как оставил на залог, но хозяин решил продать квартиру и не делав ремонт, теперь он требует оставшеюся сумму, что он может сделать если я ее не верну, но расписка у него имеется, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение