Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

07.11.2001, 16:00

Если родители разведены и ребенок по решению суда остался с матерью,

то в случае выезда матери за границу на постоянное место жительства, необходимо ли согласие бывшего супруга на вывоз их общего ребенка за границу для проживания с матерью?

Ответы юристов

07.11.2001, 18:43

Е.!Согласно Закону РФ о порядке въезда и выезда граждан РФ даже при временном, а тем более постоянном выезде матери с ребёнком за границу требуется письменное нотариально заверенное согласие отца ребёнка на выезд ребёнка с матерью.

Вопрос

13.06.2019, 10:06

Согласие на ребенка

Какой максимальный срок действия согласия (если срок действия не указан) на перемещение ребенка по территории России с бабушкой, дедушкой?

Ответы юристов

13.06.2019, 10:12

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (ст. 186 ГК РФ).

Вопрос

07.07.2019, 11:24

Согласие на ребенка на выезд гражданам России в Азербайджан.

Наш Мы граждане России. Наш ребенок с мамой летит в Азербайджан Нам требуется согласие или доверенность на право выезда ребенка с мамой в Азербайджан?

Ответы юристов

07.07.2019, 11:42

Для выезда ребенка за пределы РФ необходимо иметь письменное заверенное согласие от родителей, также необходимо иметь загранпаспорт.

См. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Вопрос

26.06.2020, 10:43

Как сделать согласие на ребенка для пересечения границы Шенгена, если супруга уже находится за границей?

Как сделать согласие на ребенка для пересечения границы Шенгена, если супруга уже находится за границей?

Ответы юристов

26.06.2020, 11:05

можете сделать в посольстве либо консульстве государства, в котором находится супруга. И отправить по почте.

Вопрос

26.06.2020, 17:35

Нужны ли копии всех страниц загранпаспорта, в консульство, и какие документы нужны для оформления согласия.

Ответы юристов

26.06.2020, 20:02

Ваша супруга идёт в посольство с свидетельством о рождении ребёнка, с своим паспортом и копией вашего паспорта. Все документы РФ.

Вопрос

07.08.2013, 23:57

Как оформить согласие на ребенка, если один из родителей находится на данный момент в другом городе? А нужно согласие 2 родителей.

Как оформить согласие на ребенка, если один из родителей находится на данный момент в другом городе? А нужно согласие 2 родителей.

Ответы юристов

08.08.2013, 00:00

Екатерина.

Согласие второй супруг может по месту нахождения может обратится к нотариусу и дать письменное согласие и выслать Вам. Будут вопросы пишите. Удачи.

08.08.2013, 00:10

Согласие на выезд от второго родителя не требуется. Может быть принимающая страна требует согласие на въезд?

Вопрос

03.08.2015, 10:01

Можно оформить мое согласие на ребенка на имя жены по копии ее паспорта.? Супруга с ребенком за рубежом.

Можно оформить мое согласие на ребенка на имя жены по копии ее паспорта.?

Супруга с ребенком за рубежом.

Ответы юристов

03.08.2015, 10:03

Да можно оформить.

03.08.2015, 10:08

Для оформления согласия необходимо только ваше личное присутствие.

03.08.2015, 10:10

Олег, потребуется Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка (оригинал).

Вопрос

19.10.2014, 20:50

Едем в Таллин. Нужно ли согласие на ребенка от второго родителя? Ребенку 15,5 лет и есть свой загранпаспорт.

Едем в Таллин. Нужно ли согласие на ребенка от второго родителя? Ребенку 15,5 лет и есть свой загранпаспорт.

Ответы юристов

19.10.2014, 20:56

Если ребенок выезжает совместно с одним от родителей - согласие второго не требуется.

19.10.2014, 20:58

---на выезд из России. Не нужно. А на въезд в страны ЕЭС, нужно разрешение.

Вопрос

28.03.2016, 15:06

Нужно сделать нотариально заверенное согласие на ребенка от отца на выезд за границу на 5 лет. Возможно это?

Нужно сделать нотариально заверенное согласие на ребенка от отца на выезд за границу на 5 лет. Возможно это?

Ответы юристов

28.03.2016, 14:37

Да, возможно у любого нотариуса.

28.03.2016, 15:40

Что мешает? Несогласие родителя?

28.03.2016, 16:15

С этим вопросом обращайтесь к любому нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских