Если родители разведены и ребенок по решению суда остался с матерью

• г. Челябинск

Если родители разведены и ребенок по решению суда остался с матерью, то в случае выезда матери за границу на постоянное место жительства, необходимо ли согласие бывшего супруга на вывоз их общего ребенка за границу для проживания с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Иванова Т.Е.!Согласно Закону РФ о порядке въезда и выезда граждан РФ даже при временном, а тем более постоянном выезде матери с ребёнком за границу требуется письменное нотариально заверенное согласие отца ребёнка на выезд ребёнка с матерью.