Как решить проблему наследства однокомнатной квартиры между братьями?

• г. Волгоград

Мы с братом получили в наследство от родителей однокомнатную квартиру. Он отказывается от моего предложения продать ее. Могу ли я через суд потребовать или продажи, или выплаты половины стоимости (квартира в равных долях) Свое жилье есть и у него и у меня.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании стю 252 ГК РФ.