Нужно взять землю в аренду у государства. Подскажите какая последовательность действий в данном вопросе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, предоставили вам участок для аренды или вы хотите это сделать самостоятельно. Если участок вам назначен, то вам надо приступить к оформлению участка в порядке его регистрации через МФЦ. Если вы хотите попробовать получить участок от администрации в аренду, то в этом случае вам надо найти участок свободный, кадастровый инженер вам сделает схему земельного участка, вы эту схему вместе с заявлением подадите через МФЦ в администрацию, администрация выставит участок на торги и вы заключите договор аренды земельного участка. Вот в двух словах очень коротко о порядке аренды земельного участка.