Как решить проблему с получением пенсии при нехватке стажа на 3 года?
• г. Ростов-на-Дону
Женщине сев стажа необходимо 15 лет. Мне не хватает 3 года. Сейчас мне 51, я 69 г. р.нигде не могу узнать правильной консультации. В пенсионном консультировали, что расчитают пенсию в пяпьдеся один с половиной год. Теперь отказывают, утверждают попала под новое законодательство и передвинули срок на 2022 г. Что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
Вы обратитесь в пенсионный фонд письменно и также потребуйте дать вам письменный ответ, где расписать, как они производят расчет пенсии с учетом северного стажа.