Фельдшер скорой помощи не получил выплат за работу с ковид-пациентами - обман или закон?

• г. Чита

Работаю фельдшером в скорой помощи. Спец бригад по выездам на больных с ковидом нет, ездим по очереди. В мае был вызов к больному (оказывалась помощь, но был не транспортабелен - умер позже), в июне привез больного в инф отделение. Вроде, должны быть выплаты за 2 месяца?! Глав врач сказала, что не положены 25000 р.! Выплатили за время работы с больным что-то в пределах 3000. Выплат не будет, т.к. не лечили больных, выплаты только в стационарах. Прав ли глав врач?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не прав.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 Вам должны произвести выплаты:

Выплаты производятся в апреле - июне за фактически отработанное время и не могут превышать предельные значения:

- 80 тыс. руб. в месяц - для врачей стационаров;

- 50 тыс. руб. в месяц - для среднего медперсонала стационаров и врачей скорой помощи;

- 25 тыс. руб. в месяц - для среднего и младшего медперсонала скорой помощи, водителей скорой помощи, а также младшего медперсонала стационаров.

Для решения данного вопроса воспользуйтесь опытом Армавирской скорой помощи, запишите видеообращение и направьте через официальный сайт.

С уважением, Ищенко О.П.