Как оформить субсидию на оплату ЖКУ, если живешь не по прописке?

• г. Челябинск

Живем с мужем и ребенком, в квартире где Собственник свекровь, прописан муж и ребенок в этой квартире. Я в другой. Могу ли оформить субсидию на оплату жку?

Ответы на вопрос (1):

В принципе не запрещено, просто надо учитывать эти нормы.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.