Как начать перепланировать квартиру с двумя долями до вступления в наследство?

• г. Омск

Имеется Квартира с двумя долями, первая доля моя, а вторая моей мамы. Мама умерла сейчас вхожу в наследство через Нотариуса, через полгода вступлю в наследство

Вопрос следующий можно ли не дожидаясь вступления в наследство второй доли начать процесс перепланировки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Законно до получения свидетельства о праве на наследство перепланировку не сделать.

Если документально оформлять будете, то необходимо свидетельство о принятии наследства и оформленные документы из Росреестра.

Вы не торопитесь так в наследственных вопросах всегда неожиданно появляются ещё претенденты на наследство.