1) 

Могу ли я поменять фамилию ребенка, если с человеком не состоим в браке,

а когда то жили вместе как сожители, и я дала согласие на отцовства?

1) 

Да, с по согласия через органы опеки. Необходимо подать в органы опеки заявление от вас и от него, о том, что хотите поменять ребенку фамилию.

юрист
Пышная Е. В.
Отзывов79
2) 

Да, с разрешения отца.

юрист
Аскеров А. Э.
Отзывов409
3) 

Согласно ст. 58 СК РФ, для изменения фамилии ребенка требуется совместное согласие родителей и органа опеки и попечительства.

юрист
Сакунова Ю.А.
Отзывов29141
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение