Как заставить мирового судью соблюдать нормы процессуального права - опыт жалоб в Следственный комитет, Прокуратуру и районный суд

• г. Липецк

Я обратился с жалобой в Следственный комитет и в Прокуратуру области (жалобы были перенаправлены в районный суд), а также непосредственно к председателю районного суда с жалобой на действия мирового судьи нарушающие нормы процессуального права п.2 ч.1 ст. 22, п.1 ч.1 ст.23, абз. 8 ст. 122 ГПК РФ и принимающего к производству заявление о вынесении судебного приказа по основаниям не подсудным мировому суду. На что председатель районного суда ответила, что процессуальные нарушения не могут быть предметом проведения служебной проверки. Каким образом можно заставить мирового судью выполнять требования ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

А у вас есть какие-то факты? Любое решение судьи можно обжаловать.

С уважением.