Какая вероятность сдать экзамен на статус адвоката и знает ли квалификационная комиссия все нормы права?

• г. Пермь

Какая вероятность сдать экзамен на статус адвоката и знает ли квалификационная комиссия все нормы права?

Ответы на вопрос (4):

Вам не сдать такой экзамен, увы.

Спросить
Пожаловаться

Вы всё ещё сдаёте экзамены с 2014 года? Видимо это не ваше.

Спросить
Пожаловаться

На все воля Божия и не Вам судить и не судимы будете.

Спросить
Пожаловаться

Воля кого? Уточните.

К тому же Бог даже будущим попам не помогает, если те не готовятся к экзамену по теологии, например.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Тарасов подал в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ заявление о присвоении ему статуса адвоката. Однако квалификационная комиссия не допустила его к сдаче квалификационного экзамена и предложила пройти стажировку у кого-либо из адвокатов или поработать помощником адвоката в течение двух лет, так как Тарасов, хотя и является кандидатом юридических наук, но окончил негосударственное высшее учебное заведение. Кроме того, по мнению квалификационной комиссии, его двухлетняя преподавательская работа в.

ВУЗе не может быть засчитана в требуемый стаж работы. После двухлетней стажировки Тарасов снова подал соответствующее заявление и успешно сдал квалификационный экзамен. Через 15 недель после данного экзамена квалификационная комиссия приняла решение о присвоении ему статуса адвоката.

Какие требования предъявляются к лицу, претендующему на получение статуса адвоката? Оцените законность действий квалификационной комиссии. Куда Тарасов мог обжаловать решение квалификационной комиссии об отказе в допуске к квалификационному экзамену?

, что адвокат являлся (oдновременно) и соучредителем общества с ограниченной ответственностью?

Уважаемые адвокаты (именно адвокаты)! в ближайшие дни мне предстоит сдача квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката. Меня мучает такой вопрос: каким образом комиссия принимает экзамен, имеется ввиду не процедура формальная, а принятие решения (каким образом они принимают положительное решение? Достаточно ли знаний или необходимо какая-то договоренность. Связи, может быть деньги?) то есть суть вопроса в том: может ли человек с улицы, имеющий естественно стаж, образование и т.п. сдать экзамен имея в активе только свою голову?

Имею высшее юридическое образование. Отработал 17 лет в ОВД на должности старшего участкового уполномоченного полиции и вышел на пенсию по выслуге лет. Имею ли я право получить статус адвоката и допустит ли меня к сдаче экзамена квалификацонная комиссия.

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

Как проводится сдача экзамена на приобретение статуса адвоката, какой чин будет, что дает этот статус, и в какой коллегии можно работать после сдачи экзамена. Прошу Вас ответить подробнее, что нужно для сдачи экзамена и все про статус адвоката. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь опытом кто как сдавал экзамен на статус адвоката! Ведь все 236 вопросов знать не реально. Порекомендуйте как готовиться для успешной сдачи экзамена!

С чем связана такое жесткое положение, как пересдача квалификационного экзамена на получение статуса адвоката - только через год? На судью чаще пересдают. Видимо, статус адвоката выше статуса судьи в нашей стране? Или это какая - то непонятная схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение