В какой суд подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?

• г. Тамбов

В какой суд подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд, через мирового судью.

Жалоба подается в районный суд через мирового судью, при этом копию жалобы необходимо самостоятельно направить сторонам, документ, подтверждающий данные обстоятельства следует приложить к жалобе, направляемой в суд.

Ув. Наталья, жалоба подаётся в районный суд через мирового судью.

Здравствуйте. Законно.