Сгорел частный дом, в нем прописано 4 человека. Хозяин дома умер. Мы можем получить жилье?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Ребенку 1,6 лет прописан по адресу матери в жилье 40 квадратных метров (квартира в бараке) в этом же жилье прописано еще 3 человека. У отца частный дом прописаны отец ребенка и отец мужа дом 70 метров квадратных. Добровольно прописывать не хочет хозяин дома отец мужа. Можно ли перепрописать ребенка и обязать хозяина дома это сделать через суд. какой перечень документов нужен?

Имелся частный деревянный дом в деревне. Собственница дома-дочь, в доме проживала и была прописана мать. Дом сгорел из-за проблем с проводкой. У дочери (владельца дома) есть жилье в городе, а у матери жилья нет, то есть она бомж. Можно ли получить какое-нибудь жилье от администрации района и если да то как это сделать? Куда обращаться? И еще, если такая возможность имеется, то кто должен собирать документы? Дочь, чье имущество сгорело, или мать, которая осталась без жилья? Спасибо.

Может ли прописать у себя в доме хозяин этого дома человека, если по документам дом оформлен на отца этого хозяина, который умер 20 лет назад?

Как по закону должны давать жильё, только хозяину дома или и тем кто прописан в нем?

Дом частный в котором я живу подлежит сносу в этом году. Я не хозяин, но прописан в этом доме уже 4-й год. Как по закону должны давать жильё, только хозяину дома или и тем кто прописан в нем, или родственникам тоже положено жильё? Каким родственникам и как будут определять что этот человек родственник? И какие по закону квадратные метры может получить родственник? По возможности напишите какой закон и статья, по этим вопросам. Спасибо.

Сгорел частный дом, дом в долевой собственности с соседями, раздела нет. У соседей прописано 2 человека. Можем ли мы снять с регистрационного учета нашу половину дома и демонтировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом, который находится в собственности государства. Там прописан мой муж и дочь. Другого жилья нет. Полагается ли компенсация или новое жилье? Всего в доме прописано 12 человек.

Год назад сгорел наш частный дом. дом был на три хозяина. Сгорел из за проводки. Наша семья из 3 человек. Отец вступил в права наследства, но до конца не переоформил документы. Сгорело все. остались одни стены. На что мы можем рассчитывать от государства? Хотелось бы восстановить.

Сгорел частный дом. у брата наследство на дом 1/4.Права на землю нету, только на дом. В доме прописана ещё мать и я,плюс родственники. Может ли как то государство помочь с жильём?Может ли государство признать дом несуществующим и всех выселить из сгоревшего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение