Проблемы при покупке авто - Неисправность и споры о ДКП на жену

• г. Биробиджан

Покупал машину. Написали ДКП на жену, но подписался я. На следующей день загнал авто на ремонт и выяснилось что авто неисправно, требуется ремонт двигателя и не только. Часть суммы за авто мною не выплачено. Требую вернуть денежные средства назад и забрать автомобиль, продавец отказывается. Авто на учет еще не ставил. Могу ли опираясь на то что дкп оформлена на жену, а подписался я, считать дкп недействительным и требовать возврат авто.

Ответы на вопрос (1):

Признания договора недействительным может жена, либо Вы по доверенности от жены на основании ст. 475 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто на авторынке, поехал ставить на учет. Выяснилось, что VIN номер в порядке, а двигатель установлен с ворованного автомобиля. Вызвали опер группу, зафиксировали номер двигателя, забрали автомобиль на полицейскую стоянку. Продавец денежные средства возвращать не желает, но обещал помочь в получении авто назад. Подскажите какие действия мне предпринять для получения денежных средств или авто обратно?

Покупал запчасти на автомобиль, все данные на авто имеються. Хозяин автомобиля отказываеться отдавать потраченные мной денежные средства, у меня имеються все бланки заказов и чеки. Могу ли я потребовать возврата денежных средств через суд?

Был произведен обмен авто. ДКП на мое авто у него в котором указанна якобы просто сумма сделки, аналогично второй ДКП у меня на его машину, его машина оказалась неисправна, требуется дорогой ремонт. Мою машину возвращать отказывается ссылаясь на ДКП. Как расторгнуть сделку, ПТС еще у меня.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купили автомобиль в " ВИСТ-АВТО" г.Москва. Не проехав 10 тыс. км в автомобиле сломался двигатель. Официальный дилер в г. Воронеже хочет провести ремонт двигателя по гарантии. Автомобиль в ремонте 35 дней. Продавец отказывается принять автомобиль на замену. Как расторгнуть договор купли-продажи? Как поменять или вернуть автомобиль (в крайнем случае двигатель)?

Купила подержанную машину по рукописному ДКП. При постановке на учет выяснилось, что предыдущий владелец в ПТС вписан, но на учет на себя авто не ставил. Кроме того, ДКП между последними владельцами (тем, у кого покупала я и тем, у кого покупал мой продавец) заверен каким-то ИП, которое уже прекратило свою деятельность. В данный момент получается, что авто не стоит на учете ни на ком, для постановки на учет в ГАИ требуют тот предыдущий ДКП, заверенный этим ИП, а он утерян. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной, 1 декабря 2014 года, был сдан продавцу блок питания на гарантийный ремонт и получен акт о его приёме. По истечении срока гарантийного ремонта (45 дней) продавец предложил вернуть мне денежные средства. От денежных средств я отказался, потребовав вернуть мне купленный мной товар, пусть даже в неисправном состоянии, на что получил отказ от продавца.

Имею ли я право требовать у продавца возврата приобретённого мной товара (в неисправном состоянии) или потребовать замену на товар этой же марки без перерасчёта (доплаты)?

Приобрели новое авто 26.07.08, в ГИБДД выяснилось, что номера двигателя не совпадают с указанными в ПТС. Продавец менять ПТС отказывается, предложил отправить авто на завод для замены двигателя. Можем ли мы потребовать возврата средств и вернуть автомобиль? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение