Проблемы при покупке авто - Неисправность и споры о ДКП на жену

• г. Биробиджан

Покупал машину. Написали ДКП на жену, но подписался я. На следующей день загнал авто на ремонт и выяснилось что авто неисправно, требуется ремонт двигателя и не только. Часть суммы за авто мною не выплачено. Требую вернуть денежные средства назад и забрать автомобиль, продавец отказывается. Авто на учет еще не ставил. Могу ли опираясь на то что дкп оформлена на жену, а подписался я, считать дкп недействительным и требовать возврат авто.

Ответы на вопрос (1):

Признания договора недействительным может жена, либо Вы по доверенности от жены на основании ст. 475 ГК РФ.