Спор о земле отца - как разрешить конфликт и защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Сын моей бабушки подарили землю нам

Мы прожили на ней 12 лет и сейчас они хотят поделить

Дядя мой все это подстрикает постоянно орет и так далее

По документам вся земля наша

И когда он приезжает ставить стою машину без проста и Уходит говорит что это мое

Куда можно обратиться что бы мне помогли

И что его ждёт когда подам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Знакомая ситуация, подарят вещь, а потом заявляют, что это ошибка или заблуждение. Если сделка оформлена как положено, отправляйте этого Дядю в суд, пусть в суде доказывает, что земля принадлежит ему.

Если право собственности у Вас зарегистрировано в установленном порядке, то в соответствии со ст.209 ГК РФ Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком. Вы вправе подать заявление в полицию, если со стороны родственников имеют место противоправные действия.