Спор о земле отца - как разрешить конфликт и защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Сын моей бабушки подарили землю нам

Мы прожили на ней 12 лет и сейчас они хотят поделить

Дядя мой все это подстрикает постоянно орет и так далее

По документам вся земля наша

И когда он приезжает ставить стою машину без проста и Уходит говорит что это мое

Куда можно обратиться что бы мне помогли

И что его ждёт когда подам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Знакомая ситуация, подарят вещь, а потом заявляют, что это ошибка или заблуждение. Если сделка оформлена как положено, отправляйте этого Дядю в суд, пусть в суде доказывает, что земля принадлежит ему.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности у Вас зарегистрировано в установленном порядке, то в соответствии со ст.209 ГК РФ Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком. Вы вправе подать заявление в полицию, если со стороны родственников имеют место противоправные действия.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

Земля 30 соток в долевой собственности у моей мамы и ее брата (мой дядя), я хочу строить на этой земле дом, мама за, дядя тоже. Но дядя находится в группе риска (много пьет), как правильно оформить дом, что бы он был в моей собственности? Можно ли просто там прописаться и взять нотариальнозаверенные расписки у дяди, что к дому он отношения не имеет? Или придется выделять землю и оформлять дарственную? (мама за, а дядя когда не трезв, а он всегда не трезв, будет бояться что его хотят оставить без земли)

После смерти бабушки остался дом и земля. Завещания не было но там проживал мой дядя с сыном. И он с моей тетей вступил в наследство скрыв остальных наследников, получил док-ты на дом и землю. Затем умирает и дядя. Тетка согласна поделить весь дом и землю между остальными тремя сестрами а сын дяди не согласен. После смерти бабушки прошло более 10 лет и сразу после ее смерти мои тети фактически вступили в наследство забрали из дома некоторые вещи принадлежащие бабушке и хоронили ее тоже они без этого дяди. Нам стало известно что сын дяди не является ему родным сыном (дядя об этом не знал). Скажите пожалуйста если подать на экспертизу днк может ли это как то повлиять на решение суда в нашу пользу?

Помогите мне, пожалуйста! В 1993 году мой дядя подарил своей сестре (моей маме) часть дома. Землю, закреплённую за домом, моя мама в собственность не оформила. В 2002 году дядя умер. На тот момент земля также не была оформлена. В феврале 2008 года моя мама погибла. Её наследниками стали муж (мой папа) и сын (мой брат). До сих пор земля не оформлена. На этот участок заявили свои права дети моего дяди. При этом в течение более чем 20 лет они там не появлялись. Уплата всех налогов, обрабатывали землю, поддерживали порядок - всем этим занимались мои родители. К кому в таком случае отходят права на эту землю?

Между моим и соседским участком проходит земля общего пользования длиной 4 метра и шириной 32 метра, она выделялась 45 лет назад, как дорога к нашим с ним погребам. После того как я оформила землю в собственность и он стал оформлять землю в собственность, а после оформления стал разрушать мой погреб, снёс крышу и тамбур, дверь засыпал глиной всё это сделал когда меня не было дома. На все мои вопросы вынес свидетельство и показал, что теперь его граница участка начинается не от земли ОП, а от межи т.е от моей границы. Я ему предложила, так как этим участком земли пользуемся только мы с ним, поделить её пополам, чтобы мой погреб, остался на моей земле, а его на погреб, на его земле нет, он хочет всю землю. Поставил забор и даже закрыл вход в мой погреб, т.е захватил даже часть моей земли. Я обратилась в Районный Комитет по земельным вопросам, они мне ответили, что у него всё по закону если вы мол чем то не согласны идите в суд. Я в суд не пошла, а написала про свою проблему прокурору. Прокуратура дала этому самому комитету разобраться, после этого комитет прислал мне письмо, что мой сосед оштрафован на 500 руб. что мол он действительно захватил часть моей земли и часть земли ОП. После этого сосед убрал забор по ширине. А по весне мой сосед привёз земли и сделал насыпь по моей границе и высадил саженцы деревьев и кустарников, а по моему погребу провел проволочное ограждение, т.е открыл только вход в погреб, а крыши то нет и нет возможности её поставить, так как всё равно сосед оградил, пусть земляным насыпом и деревьями, но оградил. Я снова обратилась в комитет по земле и снова мне ответили, что нет там никаких деревьев и что у него есть свидетельство на землю под кадастровым номером и опять, идите в суд. Уважаемые господа юристы, пожалуйста подскажите мне куда ещё мне надо обратиться, чтобы общественная земля осталась общественной, на сколько мне известно, её нельзя приватизировать но вот мой сосед каким то образом приватизировал, и она стала его собственностью. Спасибо.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Бабушка умерла 5 лет назад. Дом она подарила мне (есть зарегистрированный договор) еще в 1993 году. Сейчас хочу оформить новое свидетельство на дом, а заодно и землю при нем в свою собственность - когда дом дарили, сельсовет выдал справку, что он стоит на земле совхоза. Так теперь в сельсовете говорят, что они сами все земли перевели в собственность старых владельцев домов еще в 1992 году, и земля бабушкина. Мне обращаться в Роснедвижимость за кадастровой справкой? В ней будет указано кому и по какому праву принадлежит земля? Если до сих пор совхозу, то так и будет записано? А фамилия бабушки просто как пользователя этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом от бабушки на пять человек, мы-2 человека (и я мой дядя) оформили по 1/5 на дом. А земля 20 соток - только моя по наследству. Мой дядя просит жить в доме (его 1/5). Он там не был 35 лет. Как мне быть? Дом стоит на моей земле. Просит землю дать ему под грядки.

В 1992 году бабушка разделила участок и дом на троих детей (мою тётю, дядю и папу). В 2008 году тётя умерла и оставила свой участок и долю в доме моей сестре, дядя подарил свой участок и землю своей дочери, которая свою долю в доме подарила моей сестре, а папа - мне только свою землю (дом, после оформления земли на меня, он подарил моей сестре). Теперь у сестры весь дом, часть которого на моей земле. У всех есть свидетельства о собственности, кадастровые номера. Как мне продать землю?

Моя бабушка и дед, подарили землю, своему зятю, мужу моей тете по дарственной. Дед умер, его земля остаются там, а бабушка хочет отменить дарственную, так как с земли ей ничего не помогают. Что нужно, чтобы отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение