Списываю средства с карты, что за беспредел?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дина

Следует разобраться с причиной списания, обращайтесь в суд или в ФССП, быть может списание производится по долгу, или обратитесь в банк выясните причину.

Дина, списание просто так не происходит, всегда есть причины, ваша задача их установить, обратившись в банк с этим вопросом.

Варианты:

- если у Вас есть задолженность по кредитом в этом банке, то как правило, в договоре прописано безакцептное списание средств в счет долга;

- если у Вас задолженность по кредитам в другом банке и тот обратился за судебным приказом и через суденого пристава-исполнителя ФССП наложили обеспечительные меры в рамках ИП;

- если у Вас задолженность по кредитам в другом банке и тот обратился за судебным приказом или получил иным способом исполнительный документ и обратился на прямую в ваш банк, где карта для списания задолженности;

- мало вероятно, но это могут быть мошеннические действия по списанию средств.

Видите сколько вариантов. Поэтому для разъяснения данной ситуации вам необходимо обратиться в банк, а также в мировой судебный участок по месту регистрации на предмет установления - вынесенного судебного приказа (для его отмены).

Делайте выводы.

Для начала обратитесь за разъяснениями в банк.