Меняются ли условия участия в программе повышения жилищных условий при браке с обладательницей жилья?

• г. Самара

Стою в очереди на улучшение жилищных условий как участник боевых действий (приравненый к участникам ВОВ) сохраниться ли за мной очередь если я вступлю в брак с женьщиной имеющей жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст 51 ЖК РФ при решении вопроса о предоставлении вам жилья будет учитывать и жилплощадь жены

Сохранится или не сохранится за вами очередь будет напрямую зависеть от площади жилья вашей жены. Если площадь жилья большая, то вполне возможно что на каждого и вас будет приходить квадратных метров больше учетной нормы ст 50 ЖК РФ.И тогда вас снимут с очереди.