Скажите пожалуйста, если дерево за территорией отгороженного участка упало на могилы и сломало ограду, кто обязан восстановить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если дерево за территорией отгороженного участка упало на могилы и сломало ограду, кто обязан восстановить? Должна ли администрация кладбища за свой счёт это сделать или владелец участка с могилами? На какую статью закона можно сослаться?

Во время сильного ветра на кладбище упала ветка дерева и произошло повреждение ограды могилы. Кто несёт ответственность за это? Должны ли ответственные за порядок на данной территории восстановить ограду? В каком законе это прописано?

Ограду на кладбище сломали деревом. Лет 5 назад в журнале кладбища сделала запись, что дерево может упасть. Директор кладбища говорит, что должны страховать ограду мы,потому что это наша собственность. Дерево находится не в ограда захоронения, а в 70 см от него.

Кто должен спалить дерево на кладбище, если оно растёт в ограде. Администрация кладбища говорит, что вся земля, находящаяся в пределах ограды принадлежит нам, поэтому спалить должны мы за свой счет.

Сегодня обнаружили, что во время урагана дерево упало на ограду нашего захоронения на территории сельского кладбища. Возможно ли привлечь к ответственности (оплата услуг по восстановлению ограды) администрацию сельского поселения? Обязана ли администрация проводить опиливание деревьев на территории кладбищ?

Можно имеет ли право сотруднику ГБУ Ритуал на Котляковском кладбище взымать денежные средства. Ситуация такая: мы приехали навестить могилу бабушки и увидели просто ужасающую картину. Дерево которая росло около ограды упало, соответственно корень повредил ограду и могилу. Обратившись в администрацию было сказано что выкачевка и поправка ограды мне обойдется в 25 тысяч рублей. Это не моя вина что дерево упало, почему я должна оплатить то что должны сделать безвозмездно?! Помогите пожалуйста решить сложившу юся проблему. Спасибо.

На кладбище упало дерево и сломало 2 памятника и ограду на могилах моих родных (один участок). Могу ли я рассчитывать на устранение поломок за счет администрации кладбища?

На могилу моего отца упало дерево, в следствии падения, погнуло оградку. Кто должен ее восстанавливать, я или администрация кладбища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кладбище на нашем участке выросло большое дерево, нас заставляют уменьшить площадь ограды, но мешает это дерево, администрация кладбища заставляют нас спиливать его за свой счет. Кто должен его спиливать?

Остов дерева (ровный спил на пне) упал на ограду захоронения моего отца и сломал эту ограду и цоколь ограды. Дерево (пень ~ 1,2 м высотой) находился за оградой. Я написала заявление руководству кладбища. Пришло отказное письмо в котором администрация сообщает, что это стихийное бедствие и она ответственности за рухнувшее дерево не несет. Вопрос: кто должен ответить и возместить материальный и моральный вред?

Не могли бы вы помочь составить заявление в администрацию на восстановление оградки (на кладбище у моих родственников на могилу упало дерево, сломали всю ограду)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение