У ответчика нет прописки и не приходит на развод в суд, что делать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

В некоторых случаях так даже лучше, суд слушает того кто пришел, а истец может ходатайствовать к суду с просьбой о принятии решения в отсутствии ответчика и ни кто не возразит!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

По поводу неявки в суд, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ,

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.