Сын на учёте за побои, предлагают отправить в СУВУЗТ - как решить проблему?

• г. Иваново

Сын 15 лет, стоит на учёте за побои мальчику. В этом месяце должны были снять, но он опять кого то побил. Инспектор предлогает отправить его в СУВУЗТ, якобы чтобы в дальнейшем он не сел в колонию. Стоит ли его туда помещать? Школу закончил в этом году на тройки.

Ответы на вопрос (1):

Помещение в СУВУЗТ применяется как «принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего, нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода» (ч. 2 ст. 92 УК РФ).

В данном случае используются оценочные понятия:

1) несовершеннолетние, «нуждающиеся в особых условиях воспитания и обучения»;

2) несовершеннолетним «требуется специальный педагогический подход».

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 12 лет и мальчик 8 лет, его обозвал за ьеориторией школы, на улице, он убегая упалв лужу, теперь моего сына 12 лет, вызывает инспектор по делам несовершенолетних в школу и обвиняет моего сына в избиении младшего мальчика, какой срок привлечения моего сына по потоколу, и стоит ли мне являться в школу, если мой сын не бил этого мальчика!

И какое будет наказание моему сыну 12 лет? и какой срок действия заявления другого родителя и можно мне не приходить в школу,?

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Моего сына избили в школе сыну 14 лет учится в 8 классе мальчику который его побил 18 лет заканчивает 11 класс нанесены 10 ударов в лицо на лице синеки и ссадены расечена бровь которую пришлось зашить какое наказание понесет этот мальчик?

Возникла такая ситуация: мой сын 13 лет был в школе, положил рюкзак за парту, но пришёл другой мальчик и сел на это место. Мой сын начал поднимать его со стула и в этот момент у мальчика из кармана выпал телефон и разбилась камера. Должна ли я в этом случае оплатить ремонт? Я хотела пополам, но Мама мальчика требует полностью оплатить.

Племянник 11 лет подрался с одноклассником в школе. Мальчик на него обязывался и ударил первым, но племянник оказался метким и повредил зуб мальчику и изрядно побил его. Родители пострадавшего ребёнка сказали, что снимут побои и напишут заявление в милицию. Но ведь мальчик спровацировал драку... Как нам правильно поступить.

Сына 9-тиклассника грозят поставить на учёт,а на меня составить административный протокол. В школе была драка, и родители мальчика которого побили написали заявление на сына и одноклассника, но сын утверждает что не трогал ни кого, но при драке присутствовал! Подскажите как быть, и какие должны быть действия инспектора по делами несовершенолетних? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 15 лет подрался в школе. Мальчик которого ударил сын его спровоцировал. Это подтверждает весь класс. Мама мальчика подала заявление в милицию. Инспектор по делам несовершеннолетних меня в известность не поставила. Ведутся какие то действия. Сына допрашивали под протокол в котором он поставил подпись. Меня на допрос никто не приглашал. Правомерны ли действия инспектора.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение