Как получить досрочную пенсию как крановщику в 50 лет - история и советы Елены из Омска и Новосибирска

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Елена мне 50 лет у меня вопрос по поводу досрочно пенсии как крановщик. С 18 лет до 25 в Омске я проработала по этой профессии потом началась перестройка я уехала в Новосибирск и начала свою трудовую деятельность как крановщик с 40 лет и по сей день. Имею ли я право на досрочную пенсию? Хотя в 2019 году я подала документы в декабре и сказали ждите уведомления до сих пор жду. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

П. п.3 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет. При этом работодатель должен отчислять в ПФР дополнительный налог за вредность. Обращайтесь еще раз в ПФР соберите все необходимые документы и подайте заявление для начисления досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года. Свою трудовую деятельность я начала с 1978 г. 8 лет я проработала пирометристом, загруженность работы полный рабочий день (8 часов). Недавно узнала, что на эту профессию идет льготная пенсия. Я пошла в пенсионный фонд, они меня направили на завод где работала, за подтверждением. На заводе сказали, что на эту профессию нет льготной пенсии.

Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Спасибо.

Сейчас на досрочной пенсии по инвалидности 3 группа, в 2016 г. должен выйти по возрасту на досрочную трудовую пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде в данных о моей профессии указано просто дежурный по железнодорожной станции который не дает право выхода на досрочную пенсию хотя в трудовой книжке указан 1-й класс станции который дает это право выхода на досрочную пенсию в 55 лет, как мне доказать в пенсионном фонде данное несоответствие и какая трудовая пенсия должна быть по отношению к пенсии по инвалидности. Спасибо.

В 2013 г. после консультации в ПФР РФ, собрала документы на досрочную пенсию (работала на Крайнем севере). 13.03.2013 сдала документы в ПФР, 20.03.2013 получила отказ (устный). В декабре 2014 г. подала документы в ПФР на макет пенсии по старости. Меня вызвали и сказали, почему я не оформляю досрочную пенсию. В итоге я вышла на пенсию досрочно (в декабре 2014). Получается досрочная пенсия была мне положена еще в 2013 г. Могу ли я сейчас подать в суд на ПФР о неправомерности отказа и недоначислении мне пенсии с 2013 г.

В декабре 2014 года подал документы на досрочное назначение пенсии, получил отказ от ПФ. Подал искать в суд, который в июне 2015 года признал право на досрочную пенсию. Вот уже несколько месяцев ПФ не дает ни какой информации и справок по поводу назначения пенсии. Отправляют из кабинета в кабинет, ссылаются на приставов, которые задерживают какие-то документы. Что делать!? Куда жаловаться? Заранее, спасибо!

В 2015 г. я отработала тренером-преподавателем 25 лет в СДЮСШОР, подала документы на оформления досрочной пенсии по выслуге лет, но мне отказали. Сказали мне, что у меня 11 лет педагогическому стажу. Хотя все время я работала с детьми и вела по уставу учреждения педагогическую деятельность. Можно ли получить досрочную пенсию?

Я работаю по профессии из списка № 2. код 23200000-1753 г с сентября 2010 года. В 2017 году у нас отменили вредность. По моим подсчетам получается у меня стаж 6,5 лет, т.е. у меня есть стаж на получение досрочной пенсии. Но ПФ засчитал только 2 года (2015 и 2016), ссылаясь на постановление правительства № 665. Имею ли я право заставить ПФ засчитать стаж за 2010-2014 года по вредности, чтобы претендовать на досрочную пенсию?

До пенсии осталось 1.7. я попала под сокращение. Проработала на этом предприятии 29,7 лет. я так понимаю, что я имею право оформить досрочно пенсию, что мне надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерян шанс на дЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Проработала на Севере 13,5 лет. В 2013 году, в апреле 55 лет. Когда стояла на бирже в 2011 году специалиста попросила изучить вопрос о досрочной пенсии. Она мне сказала, что Ваш вопрос рассматривался у Вас нет никаких прав. В апреле 2012 года сдала документы в ПФ,за год до пенсии.25.02.2013 года меня вызвали и сообщили, что я не сказала о северном стаже, хотя мне даже предварительно подсчитали размер пенсии, они были не в курсе.4 года досрочной пенсии потеряны? Что делать? Спасибо.

Меня сократили 27 декабря 2017, в январе встала на учет в центр занятости и стою там до сих пор. В начале августа меня подали в список на досрочную пенсию, мой северный стаж 24 года, учится сын на очном отделении платно, муж пенсионер инвалид и я сама 1 декабря 2018 года иду на пенсию по старости. И сегодня мне сообщили, что отказали в оформлении досрочной пенсии. Подскажите пожалуйста, куда обращаться?

В трудовой есть запись о профессии дающий право на досрочную пенсию. Однако в справке для ПФР организация не указывает сведения указывающие на данную профессию. Что делать? Каковы шансы добиться досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение