Сержант с почечной недостаточностью - возможно ли восстановление на службе?

• г. Чита

3 года назад был уволен с контракта по состоянию здоровья, категория "В", почечная недостаточность. Выслуга 7,5 лет. Звание сержант. Сейчас хочу восстановиться на службе, отношение с части есть. Возможно ли восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен с военной службы по состоянию здоровья, категория Д, в настоящий момент здоровье восстановилось, возможно ли изменить категорию здоровья и восстановиться в должности и звании?

Был уволен год назад из армии с формулировкой "нарушение контракта" (выслуга 18 календарей, звание прапорщик), есть ли возможность восстановиться в другую часть сейчас?

Здавствуйте, я офицер запаса (лейтенант, общая выслуга 6 лет 11 месяцев) хочу востановиться в армию. Был уволен по состоянию здоровья с присвоением категории годности В-ограничено годен к военной службе. Категорию годности изменил на Б. с момента увольнения прошло 1,5 года. Подскажите пожалуйсто каким образом (працедура и последовательность) востановиться в армию.

Я капитан запаса, мне 34 года (уволен в 2007 году) по состоянию здоровья категория ограничено годен (В). Командир части дает отношение, возможно ли восстановиться в ВС?

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

1.вопрос. Армейское звание срочной службы: мл/сержант. По-контракту в уфсб: прапорщик. (в 1994 году ниже звания не было). возможно ли мне, сейчас, по своему желанию, пойти служить по контракту в строевую часть, в звании младший сержант?

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Полтора года назад был уволен в отставку по состоянию здоровья, категория Д (операция по удалению злокачественной опухоли), в настоящее время здоровье в норме, есть заключения врачей, что здоровье в норме. Вопрос, возможно ли пройти военно-врачебную экспертизу для изменения категории годности здоровья?

Я служил в Федеральной противопожарной службе в пожарно-спасательной части при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. На основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года по пункту 1 части первой статьи 83 (по истечению срока действия контракта) был уволен из Федеральной противопожарной службы 05 октября 2017 года. Выслуга лет по состоянию на 5 октября 2017 года составляет в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. По состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Может ли приравняться мой стаж в Федеральной противопожарной службе в военную службу по контракту Министерства обороны РФ если я пойду служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение