Хочу жить с папой после развода мне 12 лет.

вопрос №17480
прочитан 33 разa

Вопрос о проживании ребенка с одним из родителей после расторжения брака решается либо по соглашению родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей(п.3 ст. 65 Семейного кодекса РФ). При разрешении данного вопроса суд учитывает привязанность ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующий между каждым из родителей и ребенком, возможность создания условий для воспитания и развития (в том числе и материальное положение). У Вас есть право высказать свое мнение по этому вопросу в судебном заседании и суд обязан его учесть.

Похожие вопросы

адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Ирина, можно обратиться в суд с иском о его выселении, как утратившим право пользования квартирой.


адвокат Янкин Алексей Евгеньевич:

Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Этот иск подается не мировому судье, а федеральному.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Данный вопрос решается в суде. Учитывая, что Вы в курсе ситуации, суд спросит Ваше мнение.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Тогда пусть Ваш папа пишет заявление всуд Об определении твоего место жительства.В суд пригласят тебя Если ты скажешь, что хочешь жить с папой, то суд примет такое решение


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Анна, мнение ребёнка в этом возрасте не учитывается. Более того, Вы можете его просто забрать и не возвращать, (если не лишены родительских прав).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X