Продлили ли приватизацию земельных участков, после 1 марта 2020 г.?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Бесплатная приватизация земельного участка для граждан РФ доступна только один раз в жизни. Далее подробнее. Стать владельцем участка земли можно либо путем его покупки, либо путем приватизации. Приватизировать можно землю муниципалитета или государственную, как указано в Земельном кодексе РФ, ФЗ № 137 от 25.10.2001 г. и ФЗ №171 от 23.06.2015 г. Закон позволяет приватизировать участок земли на безвозмездной основе: Тем, кто оформил в свое время договор о бесплатном пользовании на 6 лет или больше, через 5 лет могут приватизировать эту землю (ст. 39.10 ЗК РФ); Тем, кто получил землю бесплатно для строительства дома или подсобного хозяйства на 6 лет, спустя 5 лет могут приватизировать этот участок (ст. 39.10 ЗК РФ); Многодетным семьям (ст. 39.5 ЗК РФ, ст. 39.19 ЗК РФ); Собственникам объектов, находящихся на данном участке и полученных путем покупки, наследования, дарения или иной сделки до 25.10.2001 г.; Арендаторам земли по договору, заключенному ранее 25.10.2001 г.; Тем, кто получил землю бессрочно (либо зарегистрировал пожизненное наследуемое владение), и на нем построил жилье, уже оформленное в собственность.

Здравствуйте. Продлили.