Квартира бабушки после смерти по наследству досталась тете. Она за нее не платит. Можно ли через суд забрать эту квартиру.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неоплата коммунальных платежей не может быть основанием для лишения права собственности.

Нет оснований для лишения права собственности на квартиру. Задолженность по обязательным платежам с тети взыщут коммунальные компании.