Юридический кошмар - неправильный ответ и непонимание процесса в России

• г. Самара

Кошмар.

И это ответ юристов.

Берите решение суда и относите к приставам.

И это по назначению пенсии.

Решение суда несут в пфр, а не приставам.

Есси у нас такие юристы, тогда понятно, почему бардак в стране.

Ответы на вопрос (5):

Так вы выбирайте юриста и пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд не исполняет решения суда, для этого в нашей стране есть судебные приставы.

Какой у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Вообще не вопрос, а возмущение

Юристы дают ответы, что после суда с пфр о назначении пенсии, нужно нести приказ к приставам и брать исполнительный лист, предьявив его в пфр

Полнейшая безграмотность.

Спросить
Пожаловаться

Как вам юристы могут дать ответ, если вы не описали даже ситуацию!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Зачастую вопрошающие не верно трактуют ситуацию или излагают ее вкратце, в таком случае и ответ следует - соответствующий.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2020 г. начала хлопотать о назначении пенсии мужчине 1958 г.р. Трудовая книжка утеряна. На сайте Госуслуг получила выписку ПФР о стаже. В ней весь стаж за советский период не отражен. Есть только 1 год 2 мес 19 дней. 25 мая было подано заявление о назначении пенсии. Дали 3 месяца для поиска стажа (до 25 августа). Нашла 11 лет. После приходит отказ ПФР в назначении пенсии. Основание для отказа - в одной из архивных справок неправильно написаны его фамилия и отчество. Подаю заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (заинтересованная сторона - ПФР). 11.11.20 суд состоялся с положительным решением (судья озвучила сразу после окончания). За месяц, не получив решения суда, 12.12.20 приехала в суд получить лично на руки. Карантин и меня не пустили: "Пишите заявление в канцелярию". В эти же дни написала (в декабре). Ответ не получила. 23.12.20 снова в канцелярию суда отправляю запрос на получение решения. Декабрь-январь - ни решения ни приглашения. 25 января звоню в отдел назначения пенсий с целью выяснить движение по назначению пенсии (в ПФР тоже из суда д.б. отправить). В отделе назначения пенсий нет такого дела для назначения. Дают тел юриста ПФР. Она тоже ничего не знает. А уже 1.02.21 звонит мне и говорит про то, что 14.12.20 ими было получено, но теперь нам заново надо писать заявление для назначения пенсии. Уточняю у нее: "с 25 мая будет назначено?"

Нет, говорит, с дня подачи нового заявления, т.к. сроки уже прошли.

На какие сроки ссылается юрист ПФР?

Права ли юрист ПФР, требуя заново писать заявление о назначении пенсии?

Было обращение в ПФР о досрочном назначении пенсии 26.12.2018 год.

Последовал отказ. После предоставления в ПФР решения областного суда мне назначена пенсия от 03.03.2020 г. Таким образом 14 месяцев я не получал пенсию и решение ПФР признано незаконным.

Каким образом мне получить эти средства?

Обязательно ли относить решение с отметкой о вступлении в законную силу аппеляционного решения верховного суда о назначении досрочной пенсии в служу судебных приставов или можно сразу отнести решение в отделение ПФР.

Заявление в ПФР о назначении досрочной пенсии подал 30.03.2020 года. Из ПФР пришел отказ. Я подал заявление в суд. Суд признал мои требования законными, но в решении суда не указано с какого времени начать выплату. ПФР подали аппеляционную жалобу, затем касационную. Все суды признали правомерность решения суда первой инстанции. При обращении в ПФР с решением последнего суда, работник ПФР потребовала подать заявление о назначении пенсии. Это было 16.05.2022. Обязан ли ПФР выплатить пенсию с 30.03.2020 года?

"Порядок назначения пенсий для лиц, проработавших на Севере и приравненных к нему областях, также изменится с 1 июня. Как известно, величина пенсии в таких случаях зависит от местности проживания, поэтому при назначении пенсии учитывается место, где гражданин зарегистрирован.

В последующем гражданам, проживающим на Севере нашей страны, требуется ежегодно предоставлять в органы ПФР заявление, подтверждающее их фактическое место жительства. Что дает им право на повышенную пенсию." Мне вот не понятно, а действующих пенсионеров это касается? Или же повышение пенсии только тем пенсионерам, которые только выйдут на пенсию?

Пенсионерка обратилась в ПФР с вопросом о назначении пенсии по потере кормильца после смерти мужа пенсионера. Пенсия у мужа была 12000, у нее 6800. В ПФР посчитали: 12000+6800=18800/2=9400-6800=2600. Этого оказалось недостаточно для назначения пенсии.

Уважаемые юристы помогите разобраться почему?

Может быть, у Вас есть юрист, который объяснит, каким Законом или другими документами ПФР руководствуется при назначении гражданским лицам, имеющих право на досрочное назначение пенсии по закону 1244-1, страховой пенсии, а для военных пенсионеров, имеющих право на досрочное назначение пенсии по закону 1244-1, вторую пенсию не назначает, объясняя, что пенсия по закону 1244-1 является государственной, а не страховой? Судебная практика показывает, что суды поддерживают решения ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос льготная пенсия наступила в 2019 году решение суда вступило в силу 04.04.2020 суд присудил включить периоды учебы в стаж и назначить пенсию с марта 2020 ПФР выдал отказ в назначении пенсии ссылаясь на постановление суда назначить пенсию от даты решения суда а не от даты наступления пенсии правомерны ли действия ПФР и стоит ли подавать в суд на ПФР?

Привет. Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или не?иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2018 г на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. В решении суда не чего не сказано про выход на пенсиюдосрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219

Есть решение суда о выдаче обоснованного отказа в назначении пенсии или назначении пенсии. С решением суда обратился в ПФР 4 октября, до сих пор ответа нет. Скажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение