Долг за свет - Будет ли матерь заставлять сына выплачивать через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Жили с матерью в одном доме, допекла, съехали. Остался долг 20000 рублей за свет. Пугает судом, мол заставит через суд выплачивать долг. Дом оформлен на нее, счетчики все тоже. У меня только прописка по этому адресу. Сможет она по суду, заставить меня выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

В соответствии с гражданским и жилищным кодексами, регистрация в квартире вас дает возможность не только пользоваться жилим помещением, но и обязывает оплачивать коммунальные расходы.