Водитель Газели попал в ДТП при повороте налево - есть ли шанс оспорить вину?

• г. Казань

Я водитель Газели. Попал в ДТП при повороте налево на прилегающую территорию. Я включил указатели поворота, убедился что никого нет, приступил к маневру. Уже повернул почти на 90 градусов. В этот момент мне в заднее колесо вьезжает ваз 2113, который вышел на обгон. Дпс делают виновником меня, так как я не убедился в безопасности маневра. Я раньше начал маневр, включил указатель поворота, он не имел права выходить на обгон. Есть шанс оспорить? Видеорегистратора не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно пробовать. Ситуация двоякая. В действиях второго водителя можно усмотреть нарушения.