Как выделить свою долю земельного участка, находящегося в общей собственности с соседом при наличии общей стены и дома на участке?

• г. Хабаровск

Возникла такая проблема. Получили в наследство дом, который расположен на земельном участке, находящийся в общей долевой собственности. Дом имеет общую стену. У нас квартира 2. А вот на землю общая долевая собственность по 1/2 доли с соседом. Всего на двоих 10 соток, т.е. по 5 соток на каждого. Сосед против продажи дома. Можно ли в этом случае выделить свою долю 5 соток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть возможности раздела земельного участка. Это зависит от территориального зонирования. Обратитесь к юристу в своем регионе на личную консультацию. А так же есть другие варианты продажи без согласия соседа.