Работаю на мусоровозе 5 дней в неделю по 12:00 выходные праздник не вышел на работу грозит увольнением что делать.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны работать в праздничный день. Восстановитесь через суд с компенсацией морального вреда и возмещении заработка за все время незаконного лишения работы.

Здравствуйте.

Если речь идёт о выходе на работу в Ваш выходной, который определен в трудовом договоре, то это неправомерно.

В свой выходной день Вы выходить на работу не обязаны, поэтому увольнение, если оно произойдет, будет незаконным.