Какие права у сотрудников ГИБДД оценить колпаки и опознавательные знаки на автомобиле владельца?

• г. Ростов-на-Дону

На крыше моего авто установлен колпак серебристого цвета, однотонный (без шашек и надписей). Кузов без опознавательных знаков такси. Имеют ли право сотрудники ГИБДД составить протокол или это будет считаться тюнингом моего личного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Василий! У Вас, по всей видимости, что-то произошло. Что конкретно, Вы сообщать отказываетесь. Вместо этого задаёте абстрактный и совершенно бессмысленный вопрос "имеют ли право...?".

Я бы предложил отказаться от абстракций. Права сотрудников ГИБДД Вас не должны волновать.