Начисление пенсии - почему не учли период работы в Узбекистане и есть ли правомерность отказа ПФРФ?

• г. Москва

Мне при начислении пенсии не учли период работы в Узбекистане с 2002-2004 года, хотя подтверждающие документы с архива Узбекистана пришли и указывается, что выплаты в ПФ Узбекистана были произведены, мне в ПФРФ объяснили что не учли потому-то за этот период взносы не были уплачены в ПФ РФ, правомерен ли их отказ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сделать следующее:

1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ.

2.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

4.Если не произведут перерасчет и не включат годы, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с ГПК РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.