Норматив расположения септика-накопительной емкости с выходом в централизованную канализацию на участке ижс в г.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста на каком расстоянии должен быть расположен септик-накопительной емкости с выходом в централизованную канализацию на участке ижс в г. Краснодар от межи с соседями.

Выкопали септик по меже приблизительно 50 см от забора, в конце участка, септик обложен кирпичем, все хорошо, а соседи начали раздувать скандал о том, что септик должен быть на расстоянии 6 метров от межи. Спасибо.

Какое расстояние должно быть от межи (соседнего участка) до дренажного септика?

Скажите мы живем г Домодедово мкр Востряково, ИЖС, частный дом, провели по улицы централизованную канализацию, собрали деньги, но к дому так и не подключают уже три года, скажите можем ли мы сделать септик? Законно ли это будет когда заработает канализация?

С уважением Елена.

Скажите пожалуйста какое расстояние должно быть отступлено от межи обоими соседями чтобы не возникали споры? Так как соседские застройки идут прямо по меже. Законно ли это?

Какой (высота и материал) должен быть забор по меже между соседними домами, наш дом расположен на расстоянии 2 метров от межи. Их дом 6 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если соседи по участку не согласны, чтобы я ставила забор на меже, то на каком расстоянии от межи, на своём участке, я должна его поставить? Спасибо.

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение