Если после выхода из отпуска по уходу за ребёнком полагается обычный отпуск, исходя из чего будут рассчитаны отпускные?

• г. Псков

Если после выхода из отпуска по уходу за ребёнком полагается обычный отпуск, исходя из чего будут рассчитаны отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим г. Псков!

Да, после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Работник вправе просить от Работодателя предоставления очередного оплачиваемого отпуска.

Расчет оплачиваемого отпуска должен производиться исходя из средней зарплаты Работника за предыдущий период.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.06.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться: я уходу в очередной отпуск на 64 дня, но во время этого отпуска я ухожу в декрет и не догуливаю 25 дней, если я догуляю этот отпуск после выхода с отпуска по уходу за ребенком, то за какой период будут рассчитаны отпускные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Я находился в отпуске по уходу за ребенком с 01.02.2015 по 26.08.2015. По графику отпусков отпуск выпадал на июль. Отпускные мне не заплатили. Могу ли я требовать отпускные после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

После выхода из отпуска по уходу за детьми (1,5 года) есть неиспользованный отпуск, подскажите как будут рассчитываться отпускные, т.е. какой средний заработок будет браться для расчета отпускных. Спасибо.

Скажите пожалуйста как будут начислятся отпускные, если я возьму отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой год будет братся для расчета отпкскных?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю на 0,5 ставки, получаю пособие и 0,5 оклада. Летом собираюсь в очередной отпуск прервав отпуск по уходу за ребёнком. Интересует как будут рассчитаны отпускные, по какому среднему заработку, исходя из полного оклада или исходя из фактически пооучаемой зп (т.е. 0,5 оклада)?

Нахожусь в отпуске по Уходу за ребёнком. Ребёнку сейчас 5 месяцев. Перед декретом в обычный отпуск не уходила. Могу ли сейчас получить обычные ежегодные отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, работаю не полный рабочий день. Получаю и заработную плату и пособие до 1,5 лет. Сейчас вышел в очередной оплачиваемый отпуск, отгулял, после чего звонят с отдела кадров и говорят: Что нужно написать заявление, что я выхожу с отпуска по уходу и ухожу в обычный отпуск, и после этого еще раз написать, что опять ухожу в отпуск по уходу, т.к сотрудник отдела кадров уверяет, что не будет мне оплачиваться и отпускные и пособие по уходу, объясните правомерно ли такое?

Хочу взять очередной отпуск в соотв. Со ст.260 после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Отдел кадров расчитывает кол-во дней отпуска исходя из фактически отработанного времени за год, предшествующий отпуску по уходу. Прав ли работадатель? Или мне полагается полный отпуск в 28 к.дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение