Можно ли оспорить дарственную на внука, если есть две дочери - и часть квартиры передать им?

• г. Екатеринбург

Мой покойный деда, сделал дарственную на квартиру на внука своего, хотя есть две дочери, можно ли оспорить, часть квартиры сделать на одну из дочерей?

Ответы на вопрос (2):

Как Вы предполагаете: какие основания для признания договора дарения недействительным? Просто наличие у дарителя дочерей не является основанием для признания договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная не имеет обратного хода, оспрорить невозможно.

В суд подать можете, но если имеются веские основания.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Как выписать внука, т.к. он в розыске 2,5 года?

Или хотя бы можно сделать родственный обмен? Я бы прописался к внукам, а одного внука в мою квартиру? Прописаны в моей квартире двое: я и мой без вести пропавший внук. Квартира не приватизирована? Заранее спасибо.

Мама при обмене квартиры сделала четверых собственников себя двух дочерей и внука как быть если одна из дочерей против внука.. и хочет чтобы за место маминого внука был сын... то есть так же четыре собственника мама две дочери и сын... можно ли так сделать причем внук уже совершенно летний и одна из дочерей против что бы ее ребенка лишали доли... если можно так сделать... то как?

Есть квартира приватизированная на троих человек, которые там же и прописаны: дед, сын, внук. У каждого равные 1/3 части. Лицевой счет оформлен на деда. Дед сделал дарственную и переписал свою 1/3 на внука. Дед недавно умер. Сможет ли сын переоформить квартиру на себя без участия внука (внук за границей по работе)? Например лицевой счет на себя сделать, или попытаться продать квартиру?

У моей мамы собственная трех-комнатная приватизированная квартира. Прописана одна. Есть две дочери. У обоих дочерей есть собственные 2-х комнатные квартиры. Мама оформила дарственную своей квартиры на одну дочь. Имеет ли право вторая дочь претендовать на долю маминой квартиры.

У моих родителей трехкомнатная квартира. Кроме меня есть ещё две дочери. Родители хотят сделать дарственную на одну из дочерей. Нужно-ли мое согласие для этого? Спасибо.

Живёт дед в однокомнатной квартире.

У деда есть две дочери.

У дочерей по одному несовершеннолетенему ребенку.

Дед пишет завещание на одного внука.

Может ли второй внук или его мама оспаривать такое завещаение после смерти деда?

Нужно ли деду подтверждать трезвость памяти и здравость рассудка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща хочет оформить дарственную на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

В 2-х комнатной квартире моих родителей прописан внук. Родители хотят приватизировать квартиру на 4 доли (их двое плюс две дочери, не прописанные в этой квартире). Возможна ли приватизация без внука? Можно ли приватизировать только на 2-х дочерей, не прописанных в этой квартире?

Здравствуйте! Вопрос такой. Бабушке 90 лет. Было 4 дочери. Две из них умерли (остались внуки). Получила сертификат на приобретение квартиры. Квартиру купили. Теперь одна из бабушкин дочерей прописала и хочет заселить в квартиру дочь свою с детьми несовершеннолетними. Бабушка проживает в доме, который оформлен на внука умершей дочери. Также бабушка стоит на учете у психиатора, т.к.с головой совсем плохо. Могут ли в квартире проживать внучка с семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение