Можно ли оспорить дарственную на внука, если есть две дочери - и часть квартиры передать им?

• г. Екатеринбург

Мой покойный деда, сделал дарственную на квартиру на внука своего, хотя есть две дочери, можно ли оспорить, часть квартиры сделать на одну из дочерей?

Ответы на вопрос (2):

Как Вы предполагаете: какие основания для признания договора дарения недействительным? Просто наличие у дарителя дочерей не является основанием для признания договора недействительным.

Дарственная не имеет обратного хода, оспрорить невозможно.

В суд подать можете, но если имеются веские основания.

- см. ст. 572 ГК РФ.