Как получить свидетельство на право собственности без поездки к нотариусу в другой город?

• г. Тверь

Я живу в Твери. В июле надо ехать в Весьегонск к нотариусу, чтобы оплатить и получить свидетельство на право собственности. В феврале я принял наследство от умершей матери по закону. Может-ли нотариус переслать мне свидетельство заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нотариус удостоверят все лично, для этого нужна ваша явка.

Добрый день

Посоветую решить этот вопрос в ближайшей нотариальной конторе.

Вам необходимо лично приехать к нотариусу, никто письмом отправлять не будет.

- см. ст. 1162 ГК РФ.