Жители борются за перемещение опасной колонки в 5 метрах от дома - к кому обращаться?

• г. Иркутск

Колонка находится метрах в 5 от жилого частного дома, пользуются ей местные алкоголики, владельцы авто для мойки машин и хулиганы-подростки. Как добиться переноса колонки, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В местную администрацию обратитесь с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

На придомовой территории, менее 5 метров от жилого дома стоит колонка, которой официально пользуется один дом. От ее неисправного состояния, подтапливается фундамент жилого дома. На обращение в администрацию о ликвидации колонки, дан ответ отрицательный. Каким законным способом можно ликвидировать колонку?

Проживаем в частном доме, колонка находится примерно в 500 м., от дома бежит круглые сутки, пользуется кто хочет, квитанции пиходят регулярно на оплату этой колонки могу ли я не платить за колонку так как она находится далеко от нашего дома.

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Газовая колонка установлена в ванной согласно плану БТИ дом 1958 года постройки. Газовщики требуют перенести колонку из ванной в кухню. А пока отключили колонку от газа. Правомерно отключили? Какие документы должны предоставить для переноса колонки? Куда обращался жаловаться? И какие права были нарушены с ссылкой на закон.

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Газовая колонка установлена при строительстве многоквартирного дома, сегодня горгаз требует перенос колонки в другое помещение. Правомерно? На основании какого закона я могу отказаться от переноса колонки?

Я живу в коммунальной квартире с 1 соседкой. У нас на двоих одна газовая колонка. Как можно поставить вторую газовую колонку? Мойка, ванна и унитаз у нас отдельно, все подключено к одной газовой колонке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть не в ванной а на кухне (колонка на этом месте висит уже лет 10) До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на кухню?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

У нас газовая колонка находится в ванной, дом старый 1954 года. Дымоход для колонки отдельный. Газовые трубы подведены, все зарегистрировано в БТИ, но работники горгаза требуют перенести колонку из ванны. Есть ли нормативные документы для отказа от переноса колонки, тем более что в 20 году было тех. обслуживание и подписан акт. Претензий не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение