Может ли суд принять решение без присутствия истца и доверенного лица?

• г. Казань

Вопрос такой. Я истец. У меня есть доверенное лицо. Завтра суд (опелляционный). Мы оба не можем присутствовать на суде. Может ли суд без нас принять решение. Суд Верховный. Первый суд я выиграл. Ну,городской, что ли,так сказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так городской суд или Верховный? Жалоба подана на решение какой инстанции и в какие сроки? Инстанция называется - Апелляционная.

И кто - мы оба? Ответчика имеете в виду? Или Ваше доверенное лицо?

Дело может быть рассмотрено без Вас и без Вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я не совсем корректно задал вопрос. Уточнение: Я (истец) и моё доверенное лиц (юрист), не можем присутствовать на суде. Я выиграл городской суд. Ответчик подал жалобу (апелляцию). Завтра, т.е. 15.06. апелляционную жалобу будет рассматривать уже Верховный суд Татарстана. Может ли суд принять решение без нашего присутствия (истец-доверенное лицо)?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы и Ваш представитель надлежащим образом уведомлены, дело может быть рассмотрено без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде со стороны ответчика было привлечено третье лицо. Суд выиграли. Истец подал апелляцию в городской суд. Может ли за третье лицо присутствовать представитель по доверенности без подтверждённого юридического образования?

Спасибо.

Выиграл городской суд по есв верховный суд президиум верховного суда оставил без изменения на меня была подана кассация верховный суд рф по которой отменили все решения суда что мне теперь делать?

Решение выносил верховный суд, районный мы выйграли, верховный решение отменил на прописку меня и моего сына по согласию бабушки так как бабушка плохо говорит после инсульта, нас там в верховным суде слушать не стали, мнение наше не сочли нужным учесть? Что делать в такой ситуации?

На заседания суда пришли истец, его доверенное лицо адвокат и ответчики. В зале суда присутствовали все перечисленные. Мы получили решение суда, но там почему то не указано, что в зале суда присутствовал адвокат. У меня такой вопрос: Может ли суд не указывать присутствующего на заседании суда адвоката?

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Вопрос такой, я выиграл суд района, предстоит суд области и выше уже верховный суд Я уверен что выиграю областной. После решение суда области в мою пользу я уже могу ссылаться на его решение и делать то что было в иске не дожидаясь решение верховного? Там в верховный пускай идет апелляция от них, но есть решение областного и оно имеет силу при апелляции в верховный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец, выиграла городской суд, апелляционная инстанция оставила решение городского суда без изменения, я получила исполнительный лист в городском суде, отдала лист приставам, чуть позже забрала (с ответчика никаких взысканий не произвели, так как денег у него не нашли), позднее верховный суд отменил решение апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, до нового рассмотрения дела в апелляционной инстанции я подала заявление об отказе от иска в эту апелляционную инстанцию, апелляционная инстанция отказ приняла и отменила решение городского суда, и прекратила производство по моему иску к ответчику. Сейчас ответчик обратился в городской суд (суд первой инстанции) с тем, чтобы признать ничтожным исполнительный лист, и скорее всего еще за чем то. Информации о будущем заседании на сайте городского суда нет вообще, суд пригласил меня на это " мероприятие" по телефону и СМСкой. Исполнительный лист признается ничтожным не на заседании? Может ли ответчик в такой ситуации потребовать возмещения судебных расходов? Только за тяжбу в городском суде, в городском+апелляционном, в городском+апелляционном+верховном? А также за повторное рассмотрение в апелляционном?

Верховный суд отменил решение суда первой инстанции. Я истец и я подала кассацию. Ответчик в верховный суд не явился. Место проживания его неизвестно, но по телефону он был извещен о суде. Интересует меня может ли он подать жалобу на решение?

Исковое делопроизводство о признании незаконным отказа в приватизации... Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент жилья и жил. политики. Иск удовлетворён.Ответчик подаёт апеляц. Жалобу, как скоро состоится слушание в городском суде? Какой срок вступления решения городского суда в законную силу? Если городской суд отменит решение районного, то дальше в Верховный с надзорной жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение