Как забрать документы из института в другом городе без личного присутствия?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу забрать свои документы из института он в другом городе и нет возможности туда поехать (а именно диплом о ср. образовании, аттестат, и справку об не оконченном высшем образовании) у меня нет возможности приехать, а они мне говорят что нужно приехать. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Либо сами забираете, либо оформляете нотариальную доверенность на любое лицо и отправляете почтой.

Спросить
Пожаловаться

А почтой они не могут прислать?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо высшего образования. Суть ситуации, я закончил четыре курса высшего военного института в 2006 году, получил академическую справку. Вопрос, могу ли я обратиться в данный институт, для получения диплома о не оконченном высшем образовании, каким образом имея данные документы я могу получить законченное высшее и котируется ли вообще не оконченное высшее на данный момент?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня есть первый диплом о высшем образовании но он заграничный а именно туркменский но в силу обстоятельств мы переехали на историч. Родину в казахстан. Мне нужно второе высшее образование как получить его не в ущерб своему первому диплому? При заочном обучении оригинал первого диплома остается в том институте где учишьсч заочно это так?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Могу ли я забрать диплом дистанционно. Поступила на высшее образование, потом пришлось ухать из города. Вернуться туда нет материальной возможности. Как я могу получить свой диплом без личного пристутствия в институте?

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Я отдала документы об образовании в институт но в институте не учмлась так как меня больше зачислили на другой факультет. Хочу забрать документы, а в институте говорят что только через неделю отдадут. Приказ какой-то нужно делать. А диплом мне нужен для устройства на работу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

У меня украинский диплом квалификации бакалавр, что в Украине считается не оконченным высшим образованием. Приехав в Россию я планировал поступить на 5 курс квалификации специалист/магистр по своей же специальности, на основе своего диплома. Но обзвонив около 5-7 ВУЗов в Москве мне сообщили что квалификация моего диплома котируется как оконченное высшее образование (так же как и квалификация специалист), а степень магистра вообще нужна только для того что бы заниматься преподавательской деятельностью. Скажите пожалуйста, нужно ли мне поступать на пятый курс своей специальности по квалификации магистр что бы мой диплом котировался как диплом о законченном высшем образовании? Или достаточно перевести и заверить его нотариально, для того что бы работать по специальности на основании своего диплома?

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение