Скажите пожалуйста, я одна воспитываю 2 детей. Мне положена выплата от 3 до 7 лет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Вам положена эта выплата, если ваш среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе. В этом случае ежемесячно на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно получать половину регионального прожиточного минимума на детей. Также вы можете получить единоразово 10 тыс. на каждого ребенка, одна выплата от другой не зависит.