Я случайно убила своего отчима - мой рассказ о жизни в страхе и возможные последствия

• г. Красноярск

Отчим с самого детства терроризировал меня, пил много состоял на учете в КНД. В один ужасный день я пришла с работы и отчим напал на меня с ножем, у него были озверевшие глаза из-за того что я вылила его водку, я увернулась и машинально схватила нож со стола тоже и нанесла ему удар в ногу, попала по артерии, скончался на месте, пока еще он был живой я звонила в скорую просила что бы они подсказали как ему остановить кровь. Ничего не смогла предотвратить. Я не хотела этого вообще и была в страхе. Меня отпустили до суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката, у вас явная необходимая самооборона.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело уже возбудили, то перспектива очень плохая.

Грозит немалый срок лишения свободы. В лучшем случае лет 5-6. Вам нужно нормального адвоката искать, чтобы можно было доказать необходимую оборону или на худой конец - превышение пределов необходимой обороны (ст.114 УК РФ). Если сможете это сделать, то можно отделаться небольшим сроком или вообще условным наказанием. Но это, повторяю, доказать в нашей стране очень и очень сложно, особенно если нет свидетелей.

А вообще такие вопросы не обсуждают на подобных сайтах. Слишком сложные это дела и слишком много нюансов. Здесь нужен хороший практикующий адвокат, которого вам нужно искать по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла очень сложная ситуация, я была на танцах в клубе и там между двумя парнями возникла драка. Я хотела их успокоить, подошла к одному из них сзади, задела за плечо и хотела сказать, что бы он успокоился. Он резко развернулся и ударил меня кулаком первый раз в глаз и второй раз по губе, я от удара отшатнулась назад и наткнулась на что-то, повернулась и увидела спинку стула я машинально (ожидая следующего удара) схватила стул и ударила его, когда он наносил мне удары он стоял ко мне лицом, а когда я нанесла ему удар стулом он уже отвернулся от меня, но я этого не видела. В темноте я не видела какой стул, да и некогда мне было думать об этом, я защищалась от побоев. В результате удара стулом, парень стал потерпевшим, а я обвиняемой. Стул был железный и ножкой стула попало по голове, в результате открытая ЧМТ теменной кости. Слава Богу что он жив остался, лежит в реанимации, сделали операцию. Следователь сказала, что я умышленно нанесла ему удар стулом (ст. 111). Но я же совсем не собиралась этого делать, я просто защищалась.

У меня четверо несовершеннолетних детей. Что мне делать?

Летом прошлого года произошло убийство дяди. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он и его друг пришли к моему дяди домой. Свидетелей что они заходили не было. После продолжение распитя спиртного повсей видимости завязалось потосовка, в результате чего моя тетя вернувшись с работы нашла его в коридоре с многочисленными колото резанными ранами. Соседка видела что друг выходил из их коридора по лестничной площадке, при этом двух других соседей дома не было. Около подъезда ему двумя людьми была оказана помощь его оттерли от крови и вызвали скорую так так голова была разбита, он утверждал что на него напали двое. На следующий день его забрали из скорой в милицию он утверждал что ничего не помнит. На следующий день его отпуустили. Отпечатки его в квартире были, но на ноже не было из за крови. Через полгода дело закрыли и признали сомооборону, что нам делать подскажите пожалуйста?

У меня была такая ситуация. Я повздорил с братом, выпивали, я ему нанёс удар ножом в спину, органы не задеты, потерял много крови скорую вызвал я сам. Брат заявления писать не стал. С больницы отпустили на следующий день. Что мне грозит и могут ли меня уволить с работы. Спасибо.

Сожитель начал быть мою маму я с сыном 14 лет подбежали и начали оттаскивать его он и меня с сыном начал бить потом сказал что нас зарубит топором и пошёл за ним я схватила нож и нанесла ему удар в спину блеже к плечу но он начал душить меня и я ему нанесла удар в ногу. В больнице сказали ничего не задето. Что мне будет?

У меня такая ситуация! Моего лучшего друга убила его мать. Объясню ситуацию...

Вася (мой друг) Дима (его отчим) Макс (брат васи и родной сын Дмитрия от роду 4 года) и Ольга (мать Василия, Макса и жена Дмитрия) В пьяном беду Вася кинулся на мать та в отмеску схвотила нож и нанесла удар сыну в пах перебив артерию. После чего Вася упал мать села сверху и нанесла еще 3 удара ножом не задев жизненноважные органы, после Дмитрий испугавшись полез отаскивать мать от истекающего кровью сына в следствее Ольга нанесла удар Дмитрию. По приезду скорой (не известно кто ее вызвал) Вася скончался от потери крови а Дмитрий попал в реанимацию в тяжолом состояние. Макс бегал весь в крови брата и отца. Дак вот дело в том что Ольгу отпустили домой... И при этом я разговаривала с следователем и он говорит что Ольга отделается условным сроком. При том что ее средняя дочь повесилась 2 года назад, теперь она убила среднего сына и поколечила мужа! Неужели ей доверят воспитание ее 4-х летнего сына?

Вчера на моего брата напали и нанесли ножевые ранения 2 в руку и один в ногу, на ноге задела кость, он потерял много крови, сейчас состояние номализовалось... Вопрос когда должны были сотрудники УМВД задержать того кто напал на брата? Сейчас он всё ещё на свободе, и какая статья за нанесение ножевых? И срок?

14.06.2014 г мой дядя умер от ножевого ранения в плечевую артерию, которую нанесла его сожительница. В тот же день она была задержана, но освобождена под подписку о невыезде 16.06.2014 г. Есть свидетельница, подтверждающая, что удар ножом был нанесен умышленно, никаких действий угрожающих жизни или здоровью убийцы со стороны убитого не было. Ее действия были преднамеренно продуманными, она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно угрожала ему убийством. Меня интересует правомерны ли действия сотрудников полиции, подписавшие изменение меры пресечения? И вообще нормально ли выпускать социально опасного человека на свободу, который способен взять в руки нож и совершить убийство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в нетрезвом состоянии кричал матерился на молодых людей находящихся в баре, они ему отвечали пригласили его прийти разобраться, на что он пошел туда, там его побили, он пошел домой с угрозами в их сторону, но когда он пришел домой, то следом к нему пришли два молодых человека, которым он грубил и избили его, у него в квартире, после чего они стали уходить, мой муж схватил нож и побежал за ними в подъезд отомстить за себя, в подъезде он никого не разу ножом не задел, а те двое булыжниками нанесли два удара, один в голову, другой в грудь, после этого муж упал, а один из двоих начал жестоко бить кулаком по лицу, потом ногой тоже по лицу, соседка кричала, просила не трогать, уйти, было много крови, кашеобразной, ушли они после потери сознания моего мужа. Соседи вызвали полицию и скорую Скорая его не забрала, но через день ему стало хуже и он сейчас лежит в больнице, ходит, разговаривпнт, на лице нет живого места, голова пробита. Помогите составить заявление.

Мы пили друг поднял руки я его побил все в крови вызвали скорую и мелицыю приехали сотрудники их было 6 трое были в гражданке друг заявление не писал я был пьян я ударил сотрудника который был в гражданке они меня побили я весь синий они меня увезли закрыли на один день пришол друг мы оплатили 1000 рублей и они меня отпустили я подписывал что не видел глаза все опухшие и шипели после газ болона и я уехал как мать сильно болеет я гражданин кыргызстана умеря 3 детей которым я помогаю как мне это все решить.

Сыну нанесли ранение ножом в легкое, плевральная ткань, записали, с трубками ходил, перерезали артерии на ноге, шов на животе без внутреннего проникновения. Клиническая смерть от потери крови, откачали. Сыну 18 лет, небольшая драка в подъезде. Пока наносил удар одному, другой его ножом порезал. Нападавшему 16 лет, без плохих характеристик, на учете не стоит. Под стражу не взяли. Что ему грозит и какой материальный ущерб можно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение