Я случайно убила своего отчима - мой рассказ о жизни в страхе и возможные последствия

• г. Красноярск

Отчим с самого детства терроризировал меня, пил много состоял на учете в КНД. В один ужасный день я пришла с работы и отчим напал на меня с ножем, у него были озверевшие глаза из-за того что я вылила его водку, я увернулась и машинально схватила нож со стола тоже и нанесла ему удар в ногу, попала по артерии, скончался на месте, пока еще он был живой я звонила в скорую просила что бы они подсказали как ему остановить кровь. Ничего не смогла предотвратить. Я не хотела этого вообще и была в страхе. Меня отпустили до суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката, у вас явная необходимая самооборона.

С уважением.

Если уголовное дело уже возбудили, то перспектива очень плохая.

Грозит немалый срок лишения свободы. В лучшем случае лет 5-6. Вам нужно нормального адвоката искать, чтобы можно было доказать необходимую оборону или на худой конец - превышение пределов необходимой обороны (ст.114 УК РФ). Если сможете это сделать, то можно отделаться небольшим сроком или вообще условным наказанием. Но это, повторяю, доказать в нашей стране очень и очень сложно, особенно если нет свидетелей.

А вообще такие вопросы не обсуждают на подобных сайтах. Слишком сложные это дела и слишком много нюансов. Здесь нужен хороший практикующий адвокат, которого вам нужно искать по месту жительства.