Как разделить расходы на ЖКХ при наличии задолженности - решение проблемы мамы парня и ее квартиры

• г. Челябинск

У мамы молодого человека есть Квартира, он она и ее несовершеннолетняя дочь в ней прописаны, на квартире долги по жкх, маме уже арестовали карту, в судебных приставов дела заведены и на Маму и на него, так как у нас общий бюджет я не хочу платить долги его матери, как нам узнать сумму которую необходимо оплатить ему? А если просто гасить долги на которые у судебных приставов лежат дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) У Вашего молодого человека скорее всего солидарное взыскание на него и его маму. Пока вся сумма задолженности не будет погашена, исполнительное производство не будет окончено. Ваш молодой человек должен уточнить информацию в службе судебных приставов.