Как разделить расходы на ЖКХ при наличии задолженности - решение проблемы мамы парня и ее квартиры

• г. Челябинск

У мамы молодого человека есть Квартира, он она и ее несовершеннолетняя дочь в ней прописаны, на квартире долги по жкх, маме уже арестовали карту, в судебных приставов дела заведены и на Маму и на него, так как у нас общий бюджет я не хочу платить долги его матери, как нам узнать сумму которую необходимо оплатить ему? А если просто гасить долги на которые у судебных приставов лежат дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) У Вашего молодого человека скорее всего солидарное взыскание на него и его маму. Пока вся сумма задолженности не будет погашена, исполнительное производство не будет окончено. Ваш молодой человек должен уточнить информацию в службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Квартира без пяти минут в собственности. Моя мама алкоголичка. В квартите просто прописанна. На нее заведено уголовное дело. В квартире со мной проживает несовершеннолетняя дочь моя. хочу разменять квартиру. Но боюсь без согласия мамы не получиться это сделать. Хочу её выселить.

Есть сын у мамы, но в данной квартире он не прописан. Кто является наследником?

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама приобрела квартиру уже будучи в браке. При оформлении квартиры, доли распределили на троих: мама, дочь, внук. У всех равные доли по 20 квадратных метров, квартира общей площадью 60 квадратных метров. Муж мамы, является гражданином Украины, но уже оформляет гражданство РФ, он не прописан, но зарегистрирован. Если оформлять дарственную, требуется согласие мужа, он его не дает. Как маме лишить его доли?

Есть долг за квартиру 65 тыс. Руб. Квартира оформлена на меня и на маму. Суд арестовал все банковские карты. У мамы зарплатную карту и пенсионную. Долг за жкх понемногу погашается. Но есть одно но... Сумму долга не разделили на двоих, а каждому приписали целую сумму долга Т.Е. по 65 тыс. руб каждому. Захожу на госуслуги и вижу, что у мамы долг уменьшается, а у меня нет и сумма долга остается прежней. То есть получается, что у нас как бы 2 разных долга хотя прописаны в 1 квартире.

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение