Я осталась без работы - как найти выход, когда закрывается филиал и нет отступного пособия?

• г. Адыгейск

В нашем городе был филиал во время моего отпуска по уходу за детьми, филиал закрылся, сейчас моему ребенку исполнилось 1,6 и я хотела бы выйти на работу, но выходить не куда, мне говорят, что сама фирма не ликвидирована, отступное пособие вам не положено и уволить вас мы не можем, только по собственному желанию, естественно по собственному я увольняться не хочу, помогите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае обязаны оплачивать время простоя.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, магазин в котором она работала закрылся (фирма не ликвидирована, закрыли только один магазин), она хочет уволится в порядке перевода в другую фирму, как это правильно оформить? Можно ее уволить если она в отпуске, или ей надо выходить из отпуска и увольнятся, но ведь магазин ликвидирован (куда выходить)?

Заранее спасибо, Елена.

Вопрос следующий: нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ежемесячно. Трудоустроена в филиале московской компании (сама в Кемерово). На данный момент филиал не функционирует и существует только на бумаге. Хотела чтобы меня сократили по соглашению, но бухгалтер в Москве говорит, что выходите из декрета на работу в Москву. И что компания в процессе банкротства и сократить (по соглашению) вас не можем. Только если по собственному желанию.

У меня в конце февраля заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и я планировала сразу выйти на работу, но филиал фирмы в Екатеринбурге, в которой я работала закрылся. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.13 февраля я получила уведомление о ликвидации предприятия, которое запланировано на июнь. Бухгалтер фирмы сказал если хочу выйти на работу раньше июня, нужно писать заявление по собственному желанию или ждать когда фирма ликвидируется и мне отправят документы и начислят выходное пособие. Правомерным ли действия моего работодателя? Какие выплаты мне положены? Подписанное уведомление ещё не отправила работодателю. В семье трудное материальное положение, поэтому хотела поскорее выйти на работу.

Во время декретного отпуска закрыли филиал. Заявление по уходу за ребенком было написано до 1,5 лет. Отпуск заканчивается нужно выходить на работу позвонила на работу сказали что меня будут увольнять т.к филиал в нашем городе закрыт имею ли я право на со крошение. Офис кампании находится в 60 км. Свободной ставки на работе нет Почему я не подхожу под со крошение если моему ребенку исполнилось 1,5 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре исполняется 1,6 года. В нашем городе был филиал компании в котором я работала, сама организация находится в другом городе, филиал закрыли когда я ушла в декрет, фактически мне выходить на работу не куда. Вопрос: что мне может предложить руководство, куда мне выходить на работу?

Во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет фирма, в которой я работала, закрылась (не ликвидировалась). Через месяц мне выходить на работу, а выйти некуда. Мне предлагают работу в другом городе или уволиться по собственному желанию. Что мне делать в этой ситуации?

В моем городе закрылся филиал в котором я работала. Теперь говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, а ведь это считается по сокращению?! Трудоустроена была официально. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама и моему ребенку в январе исполняется 1,5 года. Хочу выйти на работу. А с ребенком посадить бабушку. Она сейчас работает, но будет увольняться, по собственному желанию. Можно ли ей уволиться в вязи с уходом за ребенком. На работе ей не оформят декретный отпуск. Положены ли будут бабушке какие либо пособия по безработице? Или по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Являюсь матерью одиночкой. Нашу фирму из которой я уходила в декрет выкупила другая организация. Сегодня мне звонят из Нашей фирмы и говорят: В связи с тем, что нас выкупила организация N просим вас уволиться по собственному желанию, т.к работодатель не может гарантировать оплату по вашему больничному (ежемесячное пособие до 1,5 лет) и в этом случае мы выдадим вам документы и вы встанете на биржу труда, где вам будут оплачивать. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение