Смогу ли я заявить о пропуске срока и уменьшить сумму взыскания, если управляющая компания подаст на меня в суд о взыскании долга?

• г. Пермь

Проживаю в не приватизированной комнате общежития. К 2009 году (за прошедший 2008) у меня образовался долг за ЖКУ. С 2010 г и по настоящее время плачу за ЖКУ ежемесячно. Несколько раз оплачивал сотую часть от долга в счет его погашения. Смогу ли я заявить о пропуске срока и уменьшить сумму взыскания, если управляющая компания подаст на меня в суд о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, заявить об этом можно только в суде, в случае если ЖКУ обратится туда с иском.