Возможно ли ознакомиться с результатами экспертизы раньше даты судебного заседания?
₽ VIP

• г. Астрахань

В следующем: Был подан иск, далее судом была назначена экспертиза (на время проведения этой экспертизы дело приостановлено). Сейчас из суда уведомили, когда состоится очередное суд. заседание по данному делу. Экспертиза проведена. Вопрос: можно ли не ждать пока наступить дата очередного суд. заседания, а обратиться к суду ранее этой даты с ходатайством об ознакомлении с материалами данного дела, а именно с результатами экспертизы. В общем, есть ли право у истца ознакомиться с результатами экспертизы раньше даты суд. заседания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! У Вас не просто есть такое право согласно ст. 35 ГПК РФ, но и необходимость ознакомления именно до судебного заседания, потому что потом уже будет поздно.

Уважаемый Андрей, г.Астрахань !

Согласно ст.35 ГПК РФ

ч.1. Лица, участвующие в деле, ИМЕЮТ Право:

-знакомиться с материалами дела !!!

-делать выписки из них !!!

-снимать копии !!!

-заявлять отведы !!!

-представлять доказательства !!!

-участвовать в их исследовании !!!

-задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам !!!

-заявлять ходатайства, в т.ч. об истребовании доказательств !!! и т.д.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе для подготовки к судебному заседанию ознакомиться с материалами данного дела !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.06.2012г

17:16 моск.