Приобретение участка в ДНТ - возможна ли застройка в прибрежной зоне?

• г. Москва

Хочу приобрести участок в ДНТ. По кадастровому паспорту категория земли - земли сельхозназначения. Вид разрешенного использования - для дачного строительства. По кадастровому плану участок впритык к речке. Могут ли мне не дать разрешение на строительство, если участок в прибрежной зоне?

Ответы на вопрос (3):

Если в ЕГРН нет обременений, то могут дать разрешение.

Участок впритык к речке - значит уже имеет такое обременение, как водоохранная зона.

Здравствуйте. Могут дать разрешение.